Анчелотти: "Если Бэйл будет готов не на 100%, то он не будет играть"

Карло Анчелотти, as.com

Главный тренер Реала Карло Анчелотти дал пресс-конференцию накануне первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против Атлетико, который состоится завтра.

"Не думаю, что продолжение моей работы зависит от выхода в полуфинал. Оно зависит от всего сезона, а эти матчи против Атлетико – лишь его часть. Думаю, решение по тому, буду ли я продолжать работу, примется в конце сезона", — цитирует Анчелотти AS.

"Бэйл чувствует себя очень хорошо, как и вся команда. Завтра я решу, кто выйдет со старта, а кто начнет матч на скамейке запасных. У меня все игроки здоровы и свежи. Нам нужно играть со скоростью. Если Бэйл будет готов не на 100%, то он не будет играть, потому что вся остальная команда у меня в лучших кондициях. Если кто-то не готов на все 100 – он не играет".

"Мы не одержимы мыслью победить Атлетико. Мы одержимы идеей победить в четвертьфинале. Наша цель не победить Атлетико, а выиграть 11-й Кубок чемпионов".

"В первом матче мы сыграем на победу, но это не то, чтобы обязательно. При двух ничьих тоже можно пройти".

"Выиграть Лигу чемпионов – незабываемое воспоминание. Победа была очень важной для клуба. Мы мечтаем выиграть еще один Кубок чемпионов".

"Симеоне – большой тренер, он это доказал во всех аспектах. Он – один из лучших в мире, и для меня честь и испытание противостоять ему. Атлетико – сложный соперник, который очень хорошо обороняется. Мы очень его уважаем".