Палкин: судьи однозначно бы не дали возможность пройти Баварию

Сергей Палкин, shakhtar.com

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин в интервью программе Великий футбол вспомнил противостояние Горняков против Баварии.

Напомним, Шахтер в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграл вничью с Баварией (0:0), но на выезде проиграл по всем статьям (0:7).

"Просто Бавария нас разложила на молекулы и показала все наши проблемные стороны. Нужно сделать работу над ошибками и идти дальше, а зацикливаться на этом нет никакого смысла", — сказал Палкин.

"Когда была игра во Львове и дали красную карточку футболисту Баварии, я сказал, что стопроцентно нам дадут красную карточку в Мюнхене. Сто процентов! Вопрос только был, на какой минуте. Но я не ожидал, что это будет третья минута".

"Понимаете, нам судьи однозначно бы не дали возможность пройти дальше. Сегодня наряду со всеми другими особенностями, Германия дает достаточно большой вклад с точки зрения денег в копилку УЕФА. Потерять Германию на этой стадии дорого бы стоило УЕФА, поэтому мы должны оценивать такую ситуацию и делать поправку на такие моменты".

"Более того, я вас уверяю, что если бы судья не дал бы красную карточку Кучеру, то дал бы ее Дугласу Косте. Это однозначно. Стопроцентно красную карточку мы бы получили. То есть это был лишь вопрос времени".

"Вот дали Кучеру красную карточку. Кто будет спорить по этому поводу? Одна сторона говорит, что все это правильно, другая — что нет. Правила – это такая вещь, что в таких особенных моментах сложно что-то доказывать".