Клопп: хорошо, что выиграли три последних матча подряд

Юрген Клопп, Getty Images

Главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп считает, что последние успехи в Бундеслиге положительно скажутся на команде перед встречей с Ювентусом в рамках плей-офф ЛЧ.

"Главное изменение кроется в нашей физической форме. Мы знали, что если бы в первой половине сезона у нас было время работать над тактическими аспектами, то играли бы намного лучше. Но такой возможности у нас было. Потому так все и происходило. Потом у нас тоже были проблемы, но уже не связанные с физическими кондициями. Теперь нам осталось лишь снова обрести уверенность", — сказал немецкий специалист.

"Мы понимали, что станем намного сильнее во второй части сезона. Сейчас будет 1/8 финала, и мы только что выиграли три матча подряд. Это здорово. Понимаем, что послезавтра продолжится наша борьба за сохранение прописки в Бундеслиге, но завтра нас ждет битва иной категории, и вы это увидите".

"Ювениус — очень опытная команда, и шансы есть у обеих сторон. В Италии тактике уделяют очень большое внимание, но и мы тоже кое-что в ней понимаем. В том числе и то, что мы не рассказываем сегодня о том, как будем играть завтра". 

"Никогда не случалось такого, чтобы мы были больше мотивированы в Лиге чемпионов, чем в Бундеслиге. Просто в Лиге чемпионов мы получали чуть больше пространства, но теперь будет по-другому. Сейчас я уже просто рад, что первая половина сезона осталась позади". — закончил Клопп.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА