Шальке — Реал. Накануне

Фото elgoldigital.com

Среда, Гельзенкирхен, стадион Зюдштадион, 21:45, арбитр Мартин Акткинсон (Англия).

Прямая трансляция на Футбол 1.

В прошлом сезоне Шальке и Реал уже встречались в плей-офф Лиги чемпионов, тогда немецкой команде совершенно ничего не удалось противопоставить мощному противнику. К примеру, первый матч в Гельзенкирхене завершился со счетом 6:1 в пользу гостей. Нынешний наставник команды известен своим умением добиваться результата в матчах против заведомо более сильных противников, в этом некоторые видят шанс Шальке.

Традиционно для текущего сезона у Плутов предостаточно проблем с составом. Дошло даже до того, что основным голкипером команды стал 19-летний Велленройтер, который подменяет травмированных Ферманна и Гифера. Хватает проблем и в других линиях, что вынуждает Ди Маттео проводить постоянную ротацию состава. Интересно, что при этом некоторые еще недавно важные исполнители вроде Нойштедтера и Аого перестали попадать в основной состав.

С момента возобновления сезона в Германии Шальке начал всегда играть по схеме с тремя центральными защитниками и двумя форвардами. Нет сомнений, что и сегодня Ди Маттео изберет подобный вариант, усилить игру в обороне будут также призваны сейчас номинально действующие в полузащите Утида, Киркофф и Фухс.

У Реала есть свои проблемы в составе. Из-за травм не могут выйти на поле несколько крайне важных исполнителей вроде Серхио Рамоса, Модрича и Джеймса Родригеса. Карло Анчелотти имеет достаточную глубину состава, дабы возместить такие серьезные потери, но все равно их может не хватать.

Не так давно Сливочные с крупным счетом были биты Атлетико, после чего на команду вылилось немало критики. Например, Криштиану Роналду свой последний мяч забил ровно месяц назад 18 февраля, после чего получил дисквалификацию и в трех матчах не отличался. Традиционно достается и Бэйлу с Бензема. Возвращение Лиги чемпионов отличный шанс для Реала показать, что они еще сильнейшая команда Европы.

Шальке (ориентировочный состав): Велленройтер — Хеведес, Матип, Настасич — Утида, Киркофф, Хегер, Боатенг, Фухс — Чупо-Мотинг, Хунтелаар

Реал (ориентировочный состав): Касильяс — Карвахал, Варан, Пепе, Марсело — Ильярраменди, Кроос, Иско — Бэйл, Бензема, Роналду

Травмированные: Ферманн, Колашинац, Горетцка, Дракслер, Фарфан, Обаси, Гифер — Родригес, Хедира, Рамос, Модрич

Дисквалифицированные: нет

Слова

Роберто Ди Маттео, наставник Шальке:

"Разумеется, мы подходим к матчу с намерением победить, но понимаем, насколько сложный у нас соперник. Однако мы постараемся взять верх. Конечно, Реал — фаворит, но мы теперь располагаем необходимым опытом подобных встреч. Надеемся это продемонстрировать. Все мы видели, что за последние три-четыре недели проявились определенные слабые места Реала. Надо будет сосредоточить свои усилия на том, чтобы воспользоваться этими недостатками".

Карло Анчелотти, наставник Реала:

"После крупного поражения от Атлетико нужно как можно скорее стабилизировать ситуацию. В матче с Депортиво Криштиану Роналду был в хорошей физической форме. Роналду не забивает уже какое-то время  но вскоре у него будет шанс это исправить".

Клаас-Ян Хунтелаар, наставник Шальке:

"Реал — великий клуб, играть за который мечтает каждый футболист. В свое время мне это удалось. Это было хорошее время, но я всегда сосредоточен на настоящем. Сейчас я в Шальке и получаю здесь удовольствие. Хочу показать, на что я способен".

footballпрогноз 0:1