Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Фото АР

Монако и Зенит между собой решат судьбу второй путевки в плей-офф, а в другом матче группы аутсайдер Бенфика сыграет против Байера.

Монако — Зенит

Вторник, Монако, стадион Луи II, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).

В этой паре ситуация до предела простая. Монако хватит и ничьей в домашнем матче, чтобы выйти в следующий раунд, тогда как Зениту следует обязательно побеждать. Самое интересное, что Монако имеет отличный шанс занять первое место в группе с общими показателям мячей 2:1 после шести туров.

Команда Леонарду Жардима подходит к "матчу года" с некоторыми проблемами в составе. По разным причинам не помогут своей команде сегодня защитники Рикарду Карвальо и Курзава, а также важный центральный хавбек Кондогбья. У Монако не такой крепкий резерв, чтобы решить все проблем в одночасье. Хотя надо сказать, что без последних двух команда уже провела несколько встреч.

Зенит настолько уверенно себя чувствует, что в последнем матче против одного из своих ближайшх преследователей Крансодара позволил себе сыграть не самым сильным составом. Андре Виллаш-Боаш вообще в последних двух играх с первых минут ставил Тимощука, предоставлял отдых многим важным игрокам. Все-таки матч против Монако для команды имеет огромное значение.

Сегодня в составе питерцев не будет неожиданностей и экспериментов, с первых минут должны выйти все сильнейшие, в том числе и пропустивший некоторое время из-за травмы Хави Гарсия.

Монако (ориентировочный состав): Субашич — Фабиньо, Адбеннур, Раджи, Эчиеджиле — Жоау Моутиньо, Тулалан, Бакайоко — Дирар, Бербатов, Феррейра Карраско

Зенит (ориентировочный состав): Лодыгин — Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито — Хави Гарсия, Файзулин, Вистель — Халк, Рондон, Данни

Травмированные: Кондогбья, Курзава — Кержаков

Дисквалифицированные: Карвальо (Монако)

Слова

Леонарду Жардим, наставник Монако:

"Самое важное — выйти в следующий этап, и во вторник у нас будет такая возможность. Эта игра невероятно важна для нас. Выход в 1/8 финала нужен всем: клубу, болельщикам, всему персоналу, городу и французскому футболу. Совсем нечасто в плей-офф престижнейшего еврокубка попадают сразу два представителя Франции".

Андре Виллаш-Боаш, наставник Зенита:

"После победы над Бенфикой стало очевидно, что нам нужно выигрывать во Франции. Другого выбора у нас нет. Монако — умная и очень сильная команда, которая уже не раз удачно проводила подобные матчи. Нам же нужно будет много атаковать и искать свободное пространство, которое должно помочь забить голы. Монако ныне находится в хорошей форме. Они выиграли в Леверкузене, что сделать невероятно сложно".

footballпрогноз 1:0
Последние 8 из 9-ти матчей Монако в ЛЧ закончились с тоталом матча меньше (2.5)
Тотал матча меньше (2.5)
1,55
В последних 2-х матчах Зенит забивал голы во втором тайме
2-й тайм Зенит забьет
2,00
В этом сезоне ЛЧ Монако забило только 2 гола и те только во втором тайме
2-й тайм Монако забьет
1,95

Бенфика — Байер

Вторник, Лиссабон, стадион да Луш, 21:45, арбитр Алексей Кулбаков (Беларусь).

Байер после прошлогоднего второго места наверняка хочет завершить турнир на первом, дабы не попасть на команду вроде ПСЖ, которая тогда не оставила никаких шансов Фармацевтам. Впрочем, Бенфика наверняка постарается завершить неудачный групповой домашней победой. С еврокубками ведь команда прощается фактически до следующей осени. Хотя основного состава от Орлов ждать не следует, в ближайшем туре чемпионата Португалии команду Жорже Жезуша ждет встреча с Порту.

Бенфика (ориентировочный состав): Артур — Андре Алмейда, Жардел, Лисандро Лопес, Бенито — Джон, Кристанте, Пицци, Тьягу — Дерлей, Нельсон Оливейра

Байер риентировочный состав): Лено — Едвай, Топрак, Спахич, Венделл — Кастро, Рольфес — Беллараби, Чалханоглу, Сон — Кисслинг

Травмированные: Пападопулос, Райнартц, Донати, Бендер (Байер)

Дисквалифицированные: Луизао, Самарис (Бенфика)

footballпрогноз 2:2
В последних 3-х  играх Бенфики в ЛЧ тотал матча был меньше (2.5) голов
Тотал матча меньше (2.5)
1,74
Два своих предыдущих матча и Байер и Бенфика проиграли благодаря голу забитому во втором тайме
Гол во 2-м тайме
1,23
Свою единственную победу в этом розыгрыше ЛЧ лиссабонская Бенфика одержала над Монако с минимальным счетом 1:0
Победа Бенфики в 1 мяч или ничья
1,90