Тренер Базеля: "Выход в плей-офф — настоящая мечта"

Паулу Соуза, Getty Images

Наставник швейцарцев Паулу Соуза ответил на вопросы журналистов перед матчем с Ливерпулем.

Базель имеет шансы квалифицироваться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого футболистам необходимо не проиграть Ливерпулю в сегодняшней встрече.

"Мы понимаем реалии. Да, Ливерпуль — клуб богатой историей, и мы знаем о нем все. Огромные инвестиции и отличные футболисты. Брендан Роджерс работает там не первый год и уже знает Ливерпуль изнутри. И все-таки наш клуб ежегодно добивается успехов. Мы не будем отказываться от своего стиля — играть в футбол, который делает нас счастливыми. Попробуем оказать давление на оппонента. Тогда мы вполне можем выдать удивительный матч и сделать очередной исторический шаг для нашего фантастического клуба", — говорит Паулу Соуза.

Как тренер я все время смотрю вперед. Так что у нас есть план на игру, и я очень надеюсь, что план мы выбрали правильный. Но он сработает только в том случае, если мы хорошо сыграем командно. Роджерс в Ливерпуле уже достаточное время, чтобы привить команде свою философию. Но в конце концов все зависит только от нас, потому что мне по душе роль протагониста. Наши игроки увереннее и сильнее в том, что мы делаем, Базель сейчас на ходу. Надеюсь, покажем хороший футбол и доставим Ливерпулю массу неудобств".

"Выход в плей-офф — настоящая мечта. Ради этого и работаем, и я убежден, что мы это заслужили. Если выйдем в 1/8 финала, то поставим перед собой задачу добиться еще чего-нибудь".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА