Роджерс: "Только от нас зависит, решим ли мы свою задачу"

Брендан Роджерс, Getty Images

Менеджер Ливерпуля Брендан Роджерс посетил пресс-конференцию накануне матча с Базелем.

Дабы выйти в плей-офф Лиги чемпионов сегодня Ливерпулю нужна только победа. Они на два очка отстают от Базеля, поэтому три очка в матче со швейцарцами выведут их в 1/8 финала.

"Если бы по окончании жеребьевки группового этапа нам бы предложили нынешнюю ситуацию перед последним туром, мы бы согласились. Завтра нас ждет важнейший матч, и только от нас зависит, решим ли мы свою задачу. У Ливерпуля богатые традиции в Лиге чемпионов. Футболисты должны одержать победу и выйти в следующий этап, чтобы порадовать наших болельщиков", — цитирует Роджерса официальный сайт УЕФА.

"В последние несколько недель мы доказали, что постепенно находим свою игру после неудачного периода. В этом сезоне нам очень не хватает стабильности, но я вижу приятные перемены в своей команде от матча к матчу. Концентрация стала на порядок лучше. Ну а состав у нас действительно классный. Да, матч нас ждет трудный, но мы не раз видели, как на Анфилде наши поклонники превращаются в двенадцатого игрока".

"Нам не нужно выигрывать матч уже в дебюте. Думаю, хладнокровие будет решающим фактором. В европейском футболе все определяют техника и тактика. Мы понимаем, что надо побеждать, но это нужно сделать по итогам 90 с лишним минут. Нужно сохранять терпение и действовать технично, что отличало нас в последние годы. Что касается тактики, то тут как раз важно сохранять концентрацию. Если мы все сделаем правильно, то у нас будут отличные шансы на победу".

"О недооценке соперника не может быть и речи. Паулу Соуза очень здорово работает в Базеле. Это ведущий клуб Швейцарии, что он доказывает своей игрой. Мы относимся к сопернику с уважением, но наша задача — одержать победу. Поэтому концентрируемся только на своей игре".