РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа G. Накануне

Фото telegraph.co.uk

Роберто Ди Маттео принимает на поле своего Шальке Челси, а Спортинг и Марибор попытаются зацепиться за дальнейшую борьбу в Лиге чемпионов.

Шальке — Челси

Вторник, Гельзенкирхен, стадион Велтинс-Арена, 21:45, арбитр Йонас Эрикссон (Швеция).

Шальке и Челси в этой группе прогнозировали уверенный выход в следующий раунд, но обе команды встретились с некоторыми трудностями в матчах против Спортинга и Марибора. Существует вероятность того, что одна из этих команд окажется вне плей-офф. Например, Шальке сегодня терять очки крайне нежелательно.

После прихода Роберто Ди Маттео Шальке все еще не хватает стабильности в результатах. Команда чередует победные результаты с явными неудачами, всегда трудно предположить, что ее ждет в следующем поединке. Матч последнего тура бундеслиги против Вольфсбурга получился интересным в этом плане: 3:0 уже на 25-й минуте и тотальная оборона в оставшееся время. А до того были поражения в одни ворота от Спортинга и Фрайбурга.

Против бывшего клуба Ди Маттео наверняка постарается сыграть надежно и четко, с первоочередностью результата. В последнее время итальянский специалист экспериментировал даже со схемой расположения игроков на поле в попытках найти правильный вариант состава. Впрочем, у Шальке идет постоянная ротация исполнителей в лазарете, что не дает возможности выйти сильнейшим составом. Например, сейчас появилась приятная новость: вновь готов играть потенциально ведущий центрбек Фелипе Сантана.

По сравнению со своим непревзойденным выступлением в чемпионате Англии, в Лиге чемпионов Челси имеет большие проблемы. Например, в прошлом туре Синие умудрились не обыграть Марибор, хотя в первом матче на Стамфорд Бридж победили со счетом 6:0. И хотя шансы на выход в следующий раунд у Челси очень большие (хватит ничьей в последнем туре дома со Спортингом), команде явно нужно добавлять в уверенности во время выступлений в Лиге чемпионов.

Против Марибора Жозе Моуриньо позволял себе тасовать состав, но сегодня в Гельзенкирхене экспериментов ждать не стоит. Наверняка сыграет оптимальный состав, тем более что и кадровых потерь у Челси вообще нет.

Шальке (ориентировочный состав): Ферманн — Утида, Хеведес, Фелипе Сантана, Фухс — Хегер, Нойштедтер — Чупо-Мотинг, Боатенг, Майер — Хунтелаар

Челси (ориентировочный состав): Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Матич, Фабрегас — Рамирес, Оскар, Азар — Диего Коста

Травмированные: Колашинац, Дракслер, Обаси, Фарфан (Шальке)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Роберто Ди Маттео, наставник Шальке:

"В нашей группе еще ничего не решено. У каждого из участников есть хорошие шансы выйти в плей-офф. Чтобы нам обыграть англичан нам нужен особенный день. В текущем сезоне Челси, цвета которого защищают сильнейшие игроки, ещё не проиграл ни оного официального матча. Нам будет очень нелегко их обыграть. Но нет ничего невозможного. Мы сделаем всё, чтобы получить путевку в плей-офф".

Жозе Моуриньо, наставник Челси:

"Челси в каждом матче демонстрирует хорошую игру. Но ничего не приходит просто так. Не все зависит от одной лишь удачи. Мы были ближе к победе, чем к поражению даже в тех матчах, которые заканчивались вничью. Команда демонстрирует качественный футбол, поэтому и добивается результатов".

footballпрогноз 1:1

Спортинг — Марибор

Вторник, Лиссабон, стадион Жозе Алваладе, 21:45, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия).

Пока что Спортинг и Марибор были командами, которые готовы покусать фаворитов группы, но сегодня один из них может превратиться в реального участника борьбы за выход из группы. Интересно, что в случае поражения Спортинг теряет любые шансы на выход в следующий раунд

Спортинг сумел собраться на домашний матч против Шальке, при хорошей игре команда Марку Силва добилась важной уверенной победы и теперь имеет все шансы вести серьезную борьбу. Домашний матч против Марибора потенциально хороший шанс заработать три очка, но словенский чемпион просто так никому проигрывать не собирается.

Марку Силва в последнее время удалось подобрать оптимальный состав, поэтому больших неожиданностей в составе ждать не стоит. Вполне вероятно, сегодня с первых минут выйдет тот же состав, что играл против Шальке три недели назад.

Наставник Марибор Анте Шимунджа также не должен слишком менять состав своей команды по сравнению с последним матчем в рамках Лиги чемпионов. Его команде нужно побеждать, поэтому наряду с Ибраими и Таваресом в линии атаки вновь выйдет Захович-младший.

Спортинг (ориентировочный состав): Руи Патрисиу — Седрик, Паулу Оливейра, Сарр, Жефферсон — Жоау Мариу, Виллиам, Адриен Силва — Манэ, Слимани, Нани

Марибор (ориентировочный состав): Ханданович — Стоянович, Райчевич, Аргус, Вилер — Ибраими, Мертель, Филипович, Бохар — Таварес, Захович

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Слова

Марку Силва, наставник Спортинга:

"Решающая игра? Она случится не сейчас. Но, конечно, она важная. Если мы хотим выйти в плей-офф, нам необходимо побеждать. Это правда, что победа гарантирует нам выход в Лигу Европы, но наша цель — не ЛЕ".

Анте Шимунджа, наставник Марибора:

"Спортинг — фаворит поединка. Но как на хозяина встречи и фаворита на них будет оказываться большое давление. Моя команда должна быть агрессивной и решительной, чтобы побороться за результат в этой встрече".

footballпрогноз 2:0