Срна: "Будем бороться до конца"

Дарио Срна, фото Михаила Масловского, Football.ua

После матча с БАТЭ капитан Шахтера Дарио Срна дал интервью телеканалу Футбол 2.

- Сейчас эмоции хорошие, но перед игрой узнали печальные новости из Донецка, погибли дети. Нашу победу посвящаем им и их родителям, которым сейчас тяжело. Очень обидно, когда дети гибнут, ведь это будущее Украины и Донбасса. Это надо заканчивать – чем быстрее, тем лучше. 

Что касается победы, она очень для нас важна. Конечно, мы сделали большой шаг. В такой ситуации попасть в плей-офф Лиги чемпионов – очень хороший результат. Нам еще нужно одно очко, но мы будем бороться до конца и претендовать на первое место. 

- Тяжело было перед матчем прогнать мысли об этой трагедии в Донецке?

- С одной стороны, это дополнительный настрой. С другой стороны, очень обидно, ведь мы переживаем за наш город, наших людей и болельщиков. Тяжело было играть. Все, что мы можем сделать сейчас – это подарить эту победу родителям этих детей и нашим болельщикам. 

- Что произошло после свистка на перерыв? О чем вы говорили с Хагушем?

- Я его успокаивал. Хотел пожать ему руку, а он продолжал разговаривать, и судья это увидел. Я хорошо знаю этого арбитра, он любит дисциплину, поэтому и показал красную карточку. Я ему четыре раза говорил, чтобы прекращал спорить. Все справедливо. 

Football.ua