РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Фото uefa.com

Фавориты группы Арсенал и дортмундская Боруссия приехали в гости к номинальным аутсайдерам Андерлехту и Галатасараю, соостветственно.

Андерлехт — Арсенал

Среда, Брюссель, Констант Ванден Сток, 21:45, арбитр Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Как и в параллельном матче этой группы, на Констант Ванден Стоке также будет очевидный фаворит и очевидный аутсайдер. Несмотря на все проблемы, с которыми столкнулись подопечные Арсена Венгера, в Бельгии лондонцы должны брать три очка. Другой цели у них нет и не может быть.

Да, у Канониров по традиции переполнен лазарет, да так, что из лечащихся футболистов можно собрать отдельную команду. Нет двух основных голкиперов (к дисквалифицированному Щесны добавляем Оспину), нет ключевого центрбека (Косельни), правого защитника (Дебюши), двух форвардов (Саного и Жиру) и часто критикуемого, но все же безмерно талантливого Езила. 

Тем не менее, даже с оставшимися футболистами Арсенал по классу выглядит значительно сильнее Андерлехта. Французский специалист, находящийся у руля Канониров, по традиции все же выписал комплименты сопернику, однако вряд ли есть какие-то сомнения на счет того, что в спарке с бельгийцами его целью являются шесть очков.

Тем более, что Андерлехт сейчас тоже не в полном порядке. В последних трех встречах пурпурно-белые ни разу не победили, проиграв Боруссии (0:3) и сведя вничью матчи с Генком (0:0) и Мехеленом (1:1). Да, они по-прежнему лидеры во внутреннем первенстве, однако, как говорят мэтры, это совсем другой турнир.

Андерлехт (ориентировочный состав): Прото — Нахар, Мбемба, Нейтинк, Дешахт — Конте, Дефур, Тилеманс, Прат — Суарес, Митрович

Арсенал (ориентировочный состав): Мартинес — Бельерин, Чамберс, Мертезакер, Гиббз — Артета, Уилшир, Касорла — Санчес, Уэлбек, Окслейд-Чемберлен

Травмированные: Н'Сакала, Нейтинк (под вопросом) — Дебюши, Косельни, Оспина, Саного, Жиру, Езил, Диаби

Дисквалифицированные: Щесны

Слова

Бесник Хаси, главный тренер Андерлехта:

"Арсенал очень быстро действует в атаке, где выделяется Алексис Санчес. Это очень компактная команда. Мы должны остановить лондонцев в середине поля. Завтра это станет ключевым фактором".

Арсен Венгер, главный тренер Арсенала:

"Завтра очень важно победить. Андерлехт — молодая и динамичная команда, они могут создать нам проблемы. Они попали сюда не случайно, к тому же провели хороший матч против Галатасарая. Мы же немного лишились энтузиазма, хотя и проиграли всего один матч в Премьер-лиге".

footballпрогноз 1:3

Галатасарай — Боруссия Д

Среда, Стамбул, стадион Тюрк Телеком Арена, 21:45, арбитр Антонио Матеу (Испания).

Галатасарай и Боруссия совершенно по-разному выступают на внутренней и международной арене. Галатасарай у себя в чемпионате идет на второе месте, много побеждает и чувствует себя уверенно, тогда как в Лиге чемпионов сыграл дома вничью с Андерлехтом и без шансов был разбит на поле Арсенала. У Боруссии ситуация и вовсе парадоксальная: две победы в Лиге чемпионов с общим счетом 5:0 и одно очко в пяти турах бундеслиги.

Чезаре Пранделли из тех тренеров, кто любит подбирать различные тактические варианты под соперника. В игре против Арсенала его ставка на три центральных защитника с Фелипе Мело во главе не сильно сработала, и все завершилось разгромом. На поединок против Боруссии итальянец также может изменить вариант состава и схему, пусть в дерби против Фенербахче на выходных вариант принес победу.

Но сейчас с первых минут могут выйти Алекс Теллес и Пандев, которые вообще не играли против Фенербахче. Да и вообще Пранделли традиционно весь свой основной состав готов использовать в разных ситуациях.

Юрген Клопп сейчас предпринимает попытки вернуть команде былую уверенность, но с каждым новым неудачным результатом это сделать крайне непросто. В последнее время Боруссию может радовать возвращение в состав некоторых травмированных исполнителей. Оптимальный вариант все еще никак не удается собрать из-за травм ряда игроков, но против Кельна на выходных сыграли не только Ройс и Мхитарян, но и впервые с августа 2013 года Гюндоган.

Интересно будет посмотреть на выбор Клоппа в таких условиях, когда единицы показывают высокий уровень готовности. Вряд ли в старте выйдет Гюндоган, которого, скорее всего, заменит Бендер, зато на острие атаки ожидается появление автора дубля в ворота Андерлхета Рамоса. Хотя сейчас трудно угадывать решения Клоппа после ряда неудачных результатов.

Галатасарай (ориентировочный состав): Муслера — Чамдал, Шейджу, Кайя, Алекс Теллес — Фелипе Мело, Инан, Дземаили — Снайдер, Пандев — Б.Йилмаз

Боруссия (ориентировочный состав): Вайнденфеллер — Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Гросскройц — Бендер, Кель — Мхитарян, Кагава, Ройс — Рамос

Травмированные: Шахин, Шмельцер, Дурм, Блащиковски (Боруссия)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Хамит Алтынтоп, полузащитник Галатасарая:

"Нам необходимо дать Пранделли время. У Чезаре нет опыта работы в турецком чемпионате, и соответственно он ничего не знает о местном футболе. Тем не менее, тренерский опыт в Турции поможет ему".

Юрген Клопп, наставник Боруссии:

"Игра против Галатасарая при яростной поддержке публики противника как раз то, что нам сейчас нужно. Нам нужно преодолеть серьезное испытание и добиться положительного результаты, дабы вновь поверить в себя".

footballпрогноз 0:2