РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Еще недавно Жезуш и Гарай были в одной лодке, фото mundodeportivo.com

В самой ровной группе турнира в первом туре Монако примет Байер, а Бенфика — Зенит.

Монако — Байер

Вторник, Монако, стадион Луи II, 21:45, арбитр Павел Краловец  (Чехия).

Монако в начале нынешнего сезона совершенно не напоминает себя образца прошлого, когда монегаскам длительное время удавалось бросать вызов ПСЖ. Сейчас команда Леонарду Жардима с одной победой в пяти турах занимает место в зоне вылета. Новой неудачи, особенно в долгожданной Лиге чемпионов португальскому наставнику могут и не простить.

Жардиму пока не удается подобрать нужный вариант состава, хотя после ухода звезд вроде Фалькао и Родригеса выбор исполнителей у него не настолько большой. На острие атаки теперь основным будет Бербатов, а вот помощники у него не самые надежные, в прошлом сезоне Окампос, Феррейра Карраско и Жермейн не блистали стабильностью.

У Байера также по сравнению с новым сезоном новый наставник, однако Фармацевты в отличие от своего сегодняшнего соперника начали сезон хорошо. В квалификации Лиги чемпионов был разбит Байер, а после трех туров в Бундеслиге Байер занимает первое место.

Роджер Шмидт в этом поединке не может рассчитывать на нескольких исполнителей, среди которых особенно выделяется капитан команды Рольфес. К счастью для наставника как раз успел восстановиться после своей травмы Бендер, который как раз и должен заменить Рольфеса в паре центральных хавбеков с Кастро. В остальном больших перемен ждать не следует. Основные в начале сезона новички команды Едвай, Чалханоглу и Беллараби должны сохранить место в стартовом составе. 

Монако (ориентировочный состав): Субашич — Дирар, Раджи, Рикарду Карвальо, Курзава — Жоау Моутиньо, Тулалан, Кондогбья - Феррейра Карраско, Бербатов, Окампос

Байер (ориентировочный состав): Лено — Едвай, Спахич, Топрак, Бениш — Кастро, Бендер — Беллараби, Чалханоглу, Сон — Кисслинг

Травмированные: Абденнур, Эчиеджиле — Пападопулос, Рольфес, Брандт

Слова

Леонарду Жардим, наставник Монако:

"Лига чемпионов — другой турнир. Мы хотим добиться в нем иного результата. Байер сильная и очень быстрая команда. Мы должны быть осторожны при стандартах. Нам следует улучшить нашу игру по сравнению с поединками в Лиге 1".

Роджер Шмидт, наставник Байера:

"Мы уверены в себе, и игроки знают это. Мы проанализировали игру Монако. Это отличная команда. Некоторое время они не играли в еврокубках, но завтра точно не будут аутсайдерами. Сейчас начало сезона, и места в турнирных таблицах пока ничего значат".

footballпрогноз 0:2


Бенфика — Зенит

Вторник, Лиссабон, стадион да Луш, 21:45, арбитр Свен Моэн (Норвегия).

В последние годы Бенфику можно называть одним из главных неудачников группового турнира Лиги чемпионов. Дважды команда Жорже Жезуша была фаворитом на выход из группы, но потом пропускала вперед соперников вроде Селтика или Олимпиакоса. Сейчас у Бенфики тот же статус, однако впереди Орлов опять могут оказаться Монако с Зенитом.

Этим летом Бенфика потеряла не так много ведущих игроков. Даже ушедшие за большие деньги Облак и Маркович не могут называться такими, а Кардосо уже перешел в статус ветерана. Разве только ведущий центрбек Гарай покинул команду и перебрался как раз в Зените. Да и вообще в составе команды Андре Виллаша-Боаша играет сразу три недавних звезды Орлов Гарай, Витсель и Хави Гарсия.

Гарая в центре обороны рядом с Луизао заменит давно выступавший за Бенфику Жардел, также в основе ожидается появление нескольких новичков, в том числе молодых грека Самариса и бразильца Талиски, который в последнем туре чемпионата Португалии оформил хет-трик в ворота Сетубала.

Зенит здорово начал сезон с семи побед в чемпионате и двумя успешно проведенными раундами в квалификации Лиги чемпионов. Так что на выезд к Бенфике команда Виллаша-Боаша едет с большими ожиданиями. Из потерь можно отмечать разве что дисквалификацию Файзулина и травму Тимощука, но со связкой Хави Гарсия — Витсель это уже не такая проблема. А вопросы может вызывать лишь линия атаки, где нет окончательного выбора между Рондоном, Кержаковым и Аршавиным.

Бенфика (ориентировочный состав): Артур — Макси Перейра, Луизао, Жардел, Элисеу — Самарис, Перес — Гайтан, Сальвио — Талиска, Лима

Зенит (ориентировочный состав): Лодыгин — Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито — Хави Гарсия, Витсель, Шатов — Халк, Данни — Рондон

Травмированные: Силвиу, Жулио Сезар — Тимощук

Дисквалифицированные: Файзулин (Зенит)

Слова

Жорже Жезуш, наставник Бенфики:

"Будет очень здорово, если Бенфика начнет Лигу чемпионов с победы. Если в родных стенах будем делать все, как надо, то станем увереннее в себе, и наши шансы на выход из группы возрастут. Встречаясь с Андре Виллаш-Боашем, я как побеждал, так и проигрывал. Горжусь тем, что являюсь одним из шести португальских тренеров в Лиге чемпионов".

Андре Виллаш-Боаш, наставник Зенита:

"Мы приехали, чтобы победить. У нас сложная группа, и поэтому очки, набранные на выезде, могут иметь особое значение. Ничья тоже бы стала хорошим результатом, но я не имею в виду, что буду просить команду играть на удержание счета".

footballпрогноз 2:1