Матуиди: "Челси в первом матче доказал свою силу"

Блез Матуиди, Getty Images

Хавбек ПСЖ Блез Матуиди поделился своим мнением о предстоящем матче 1/4 финала Лиги чемпионов с лондонским Челси.

"Челси — великая команда, и в первом матче они доказали свою силу. Мы прекрасно знаем, что со стартовым свистком хозяева бросятся вперед. Однако мы намерены сосредоточиться на своей игре, собственной философии футбола. У нас достаточно мастерства, чтобы держать мяч внизу и играть в своем стиле", — заявил Матуиди в интервью официальному сайту УЕФА.

"Златан — ключевой футболист ПСЖ, но у нас достаточно хороших игроков, чтобы заменить его. Например, нападающий мирового уровня Эдинсон Кавани, забивший много голов. В прошлом мы уже показывали хорошую игру, когда Ибрахимович находился в лазарете. Сейчас очень важно сделать все возможное, чтобы у Златана была возможность сыграть в полуфинале".

"У нас очень классная команда. Хватает опытных футболистов, некоторые уже выигрывали Лигу чемпионов. Сейчас все мы знаем друг друга куда лучше, чем когда команда только строилась. Все это позволяет верить, что мы можем выйти в 1/2 финала. Теперь дело за нами — нужно показать на поле, чему мы научились за последние годы, и выдать хороший матч".

команди