Левандовски: "У Боруссии по-прежнему есть шансы"

Роберт Левандовски, Getty Images

Нападающий дортмундской Боруссии Роберт Левандовски поделился ожиданиями от ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским Реалом.

"В прошлом году все было чуть-чуть по-другому. Если кто-то думает, что я снова забью четыре гола, то это маленькое безумие. Но у нас по-прежнему есть какие-то шансы, пусть и совсем небольшие. Мы играем в Дортмунде, где наша команда особенно опасна. Мы собираемся выкладываться на поле без остатка на протяжении всего матча, без малейшего исключения", — заявил Левандовски в интервью официальному сайту УЕФА.

"Было очень грустно, что я не мог сыграть в Мадриде. Смотрел игру дома и нервничал едва ли не больше, чем когда сам выхожу на поле. Было действительно сложно, и я надеюсь, что больше никогда не пропущу матч такой важности. Впрочем, завтра просто тоже не будет".

"Мадридцы сейчас на пике формы, а у нас самих в прошлом году была другая команда. Сейчас у нас очень много травмированных, но у Боруссии все равно большой потенциал. У нас хватает и других хороших игроков".

"Я знал, что буду прибавлять, когда переезжал из Познани в Дортмунд. Из года в год я упорно тренировался и всегда хотел прогрессировать в профессиональном плане. Сначала играл в Лиге Европы, потом — в Лиге чемпионов. Я провел в Дортмунде четыре удивительных года, и мое пребывание здесь еще не закончено".