Матуиди: "Преимущество в два мяча — солидный задел"

Блез Матуиди, фото Getty Images

Полузащитник ПСЖ Блез Матуиди оценил шансы своей команды на выход в полуфинал Лиги чемпионов после победы над Челси (3:1).

"Мы отлично начали и выдали хороший матч. Правда, после забитого гола мы заметно сдали, часто теряли мяч, и в итоге Челси смог отыграться. Нам было нужно дождаться перерыва, чтобы снова направить игру в правильное русло. Второй тайм мы отыграли восхитительно. Показывали свой футбол, забили во второй раз", — заявил Матуиди в интервью официальному сайту УЕФА.

"В самом конце Хавьеру удался потрясающий удар, и этот гол станет хорошим подспорьем. Он сделал наше преимущество более солидным, и теперь можем чувствовать себя еще увереннее. Мы на полпути к полуфиналу, но понимаем, что на Стэмфорд Бридж придется трудно. В первом тайме Челси играл очень мощно в центре поля, но после перерыва мы наладили взаимодействия и выглядели посвежее".

"Преимущество в два мяча — это очень солидный задел, но Челси по-настоящему силен дома. К тому же он все-таки забил гол на выезде. Поедем в Лондон с намерением не пропустить, но при этом мы все равно должны придерживаться своей игровой философии. Знаем, что можем забить в любой игровой отрезок. В родных стенах Челси — это реальная сила, и они могут забить действительно много голов. В ответном матче отдадим все силы и будем играть от сердца".

команди