Дж.Боатенг: "Соперник здорово играл на контратаках"

Джером Боатенг и Хави Мартинес против Маруана Феллаини, фото getty images

Центральный защитник мюнхенской Баварии Джером Боатенг отдал должное Манчестер Юнайтед, но считает, что шансы его команды на выхад в полуфинал ЛЧ выглядят предпочтительнее.

"Можно сказать, что это хороший результат, ведь мы заканчивали встречу вдесятером. С другой стороны, на протяжении всего матча мы гораздо чаще владели мячом, однако создали не слишком много моментов и были вынуждены расплачиваться за это после того углового", — считает защитник Баварии.

"Ничью мы заслужили, хотя соперник здорово играл на контратаках. Думаю, что дома у нас будут весомые шансы заработать путевку в следующий раунд".

"Угловой позволил МЮ вернуться в игру. Знали, что они хороши при подачах с угловых, но защищались в этом эпизоде не слишком уверенно".

"У Юнайтед есть хорошие быстрые игроки: Руни всегда опасен, очень хорош Уэлбек, Кагава здорово вошел в игру со скамейки запасных. Понимаем, что в составе соперника немало классных исполнителей, но в целом мы, скорее, все же разочарованы, потому что подолгу контролировали мяч, однако создали не так много моментов".

"Необходимо двигать мяч быстрее и создавать больше остроты. Тогда, думаю, добьемся дома хорошего результата. Я по-прежнему уверен в нашем успехе", — резюмировал Джером Боатенг.
 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА