Гвардиола: "Сыграли на высоком уровне и пробились в четвертьфинал"

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Главный тренер Баварии Хосеп Гвардила прокомментировал мировую с лондонским Арсеналом (1:1).

"После первого матча у нас было преимущество в два мяча. Арсенал подготовился к ответной встрече и решил действовать на контратаках. Мы же смогли свести количество своих ошибок к минимуму. Я очень доволен своей командой", — говорит Гвардиола в интервью официальному сайту УЕФА.

"Мы сыграли на очень высоком уровне и пробились в четвертьфинал. Арсенал выглядел лучше лишь в стартовые восемь минут первого матча, а все остальное время мы были сильнее. Сегодня у Арсенала в первом тайме не было ни одного момента, и уже тогда дело было сделано".

"Мы хотели взять игру под свой контроль и не позволять соперникам контратаковать. Арсенал отошел глубоко назад и оборонялся большими силами. Мы полностью контролировали ситуацию, и пусть соперник забил один гол, больше ничего толком он не создал".

"Не существует лучшего из возможных стартовых составов Баварии. Томас Мюллер, Тони Кроос, Клаудио Писарро, Рафинья — все они заслуживают того, чтобы выходить на поле. Я наблюдаю за ними каждый день и вижу, что они усердно тренируются. Очень трудно отсекать кого-то из таких хороших игроков, но мы вынуждены это делать, исходя из нужд конкретного матча".

"Если бы я предпочел другой стартовый состав, вы бы спросили у меня, почему я оставил в запасе уже других игроков. Все это лишь вопрос тактики. Я проанализировал выездной матч с Арсеналом и подобрал соответствующих игроков. У нас очень классный состав".