Гоналон: "Добились цели — вышли в следующий раунд ЛЧ"

Максим Гоналон, Getty Images

Капитан Лиона Максим Гоналон прокомментировал победу над Грасхопперс (1:0).

"Мы вышли в следующий раунд, и именно это было нашей целью. В этом матче не все было идеально, в особенности не получился первый тайм. У нас был план на игру, но с его реализацией возникли трудности. В перерыве вдоволь побеседовали и во втором тайме заиграли гораздо лучше", — заявил Гоналон.
 
"Понимали, что на европейской арене напряжение выше, что индивидуальные единоборства здесь куда сложнее. В первом тайме получали много неприятных ударов, и во втором надо было прибавлять. Играть в Европе здорово, это высочайший уровень, но если ты не способен выдерживать физическое давление, победить тяжело".
 
"Тренер провел беседу в перерыве. Когда что-то идет не слишком хорошо, поговорить полезно. В конце концов, мы команда, мы отлично знаем друг друга, и иногда, чтобы изменить ситуацию, надо высказаться и обсудить какие-то моменты, что пойдет только на пользу. Сегодня мы должны поздравить себя, потому что позади две очень непростые встречи. Пускай получалось не все, но мы пробились дальше, и это главное. Мы провели хорошие предсезонные сборы, прошли отборочный раунд в Лиге чемпионов и готовы к старту в чемпионате".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА