Реал: Марсело и Модрич под вопросом на матч с Боруссией Д

Марсело уносят с поля, Getty Images

Двое игроков мадридского Реала травмировались во вчерашней игре Примеры против Бетиса, в котором Бланкос праздновали победу (3:1).

Марсело покинул поле на носилках после неудачного падения, а Модрич выбыл из строя в середине второго тайма, получив повреждение мышцы задней поверхности бедра.

"Травмы стали худшим аспектом этого матча. Марсело почувствовал острую боль. У Модрича, скорее всего, просто растяжение, но и он ощутил дискомфорт, потому нам предстоит сделать тесты", — сказал помощник Жозе Моуриньо Айтор Каранка.

Испанцы попали в непростую ситуацию, ведь встречу в Дортмунде из-за дисквалификации пропустит Альваро Арбелоа. Кроме того, проблемы со здоровьем испытывают Диего Лопес и Карим Бензема.

Первый принял решение не выбивать мяч от ворот на протяжении всех 90 минут из-за повреждения бедра, а второй получил в ходе встречи удар в лодыжку, после чего был заменен. По словам Каранки, эти травмы не кажутся серьезными.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА