Динамо: в Загреб без Хачериди и Гусева

Олег Гусев, фото fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье вечером динамовцы на базе в Конча-Заспе провели последнюю перед вылетом в Загреб тренировку.

К заключительному матчу года не готовится целая группа игроков. В поединке последнего тура чемпионата Украины против ужгородской Говерлы на 25-й минуте первого тайма повреждение получил капитан киевлян Олег Гусев. В субботу он был обследован, фонография и МРТ показали, что у него растяжение мышц задней поверхности левого бедра. Это повреждение требует недельного отдыха без каких-либо нагрузок. В Загреб Олег не летит.
 
Также в Киеве останется защитник Евгений Хачериди, у которого более серьезная травма со сложным названием – воспаление места прикрепления мышечно-сухожильного перехода в районе бедра. Ему понадобится более длительное время для восстановления.
 
Не рассчитывают тренеры на Нико Кранчара и Леандро Алмейду. Первый уже работает по индивидуальной программе с хорошими физическими нагрузками, но все еще не готов играть. Нико полетит в Загреб во вторник в качестве болельщика и будет наблюдать за поединком с трибуны. Алмейда пропустил неделю тренировок из-за ОРЗ и попросту функционально не готов.
 
Под вопросом участие в матче с загребскими одноклубниками бразильского защитника Данило Силвы.
 
Не сыграет в Загребе и Артем Милевский.

Джерело: ФК Динамо (Київ)

команди