Брага уступает Клужу

Радость игроков Клужа, cfr1907.ro

Скромный румынский клуб сумел увезти из Португалии три очка, обыграв хозяев поля.

Пожалуй, результат этого мачта можно считать одной из неожиданностей первого дня Лиги чемпионов. Ведь наверняка мало кто мог подумать, что Клуж забьет Браге на ее поле два безответных мяча. Впрочем, из самой игры подобный результат никак не вытекал, потому что обе команды могли провести в ворота друг друга гораздо больше мячей, и на табло могли гореть цифры 3:3 или 4:4.

Игроки Браги, как и положено хозяевам, почти сразу же прочно завладели инициативой и принялись строить атаки на ворота соперников. Единственно чего они не учли - это острые контратаки румын. Иначе, как еще можно объяснить то, что в первом тайме футболисты Клужа пару раз убегали один на один с Бету практически с центра поля?

Так буквально же первый острый выпад гостей завершился голом. Рафаэль Бастос, получив пас на ход, вышел на ворота португальцев и не оставил никаких шансов вратарю. Случилось это 19-й минуте матча. После пропущенного мяча Брага обрушила целый шквал атак на ворота гостей. В дальний угол не попал Моссоро, затем Эдер с нескольких метров едва не переправил круглого в цель, а немного погодя Фелгуейреш потянул удар все того же Эдера низом.

Гол, как говорится, назревал. Но вопреки логике забил снова Клуж. Сначала выход один на один запорол Капетанос, но его досадный промах через несколько минут исправил Бастос. Бразилец продрался с мячом чуть ли не с правого фланга в штрафную, попутно обойдя нескольких защитников Браги, и расстрелял Бету.

От такого шока португальцы сумели отойти только по возвращению из раздевалки на второй тайм. Моменты у ворот Фелгуейреша посыпались один за другим. Но кипер Клужа в этот вечер выдал абсолютно фантастическую игру, отражая удары с самых разных дистанций. Только благодаря его действиям минимум трижды не сумел забить Рубен Микаэль. Отличные шансы отличиться упустили Эдер и Куштодиу. Под конец поединка Брага уже устала атаковать, однако все равно имела возможность забить гол престижа. Как вы уже догадались - снова блестяще сыграл Фелгуейреш, позволив своей команде взять такие важные три очка