Эберль: "Мы не наделали со страху в штаны"

Макс Эберль, Getty images

Перед матчем заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором киевское Динамо сразится с Боруссией из Менхенгладбаха, Football.ua предлагает ознакомиться с высказываниями руководства и игроков немецкого клуба.

Макс Эберль (спортивный директор Боруссии М.): "Речь идет о квалификации в Лигу чемпионов, наверное, лучшую лигу мира, и здесь нет легких противников. Мы уважаем нашего соперника, но мы не наделали со страху в штаны… Динамо – фаворит, и это связано с их финансовым положением. Киев может без проблем выкинуть в год 30 млн. евро на трансферы, мы же проделали такое впервые, и то нам довелось распрощаться с хорошими игроками, чтобы добыть эти деньги".

"В игре с Киевом у нас будет только три-четыре момента за игру, и мы должны будем их использовать".

Люсьен Фавр (главный тренер Боруссии М.): "У Динамо очень хорошая команда с большим творческим потенциалом. Пройти их будет тяжело, но это осуществимо. Мы знаем, что до этой игры Киев уже не раз играл в чемпионате, а также в квалификации Лиги чемпионов, и в этом их преимущество, но я не думаю, что это так сильно скажется на сегодняшней игре. Мы должны быть аккуратнее в приеме мяча и точнее в передачах, а также избегать обрезок в опасных зонах. Главное, чтобы мы делали все своевременно и хорошо сыграли в атаке".

Филип Демс (капитан Боруссии М.): "Мы с радостью ждем этой игры. После успешного прошедшего сезона мы с нетерпением ждали этого матча. Конечно, на кону стоит многое. У нас будет отличная поддержка трибун. Мы постараемся добиться максимально хорошего результата. То есть, лучше всего не пропустить, и использовать те возможности, которые мы создадим у противоположных ворот".

Марк-Андре тер Штеген: "Мы знаем, что с нами наши болельщики, и мы готовы к Киеву. Я уверен, что мы сможем задать им жару. Это будет горячий и захватывающий поединок. Конечно, я хочу отстоять на ноль".

Хуан Аранго: "Я хотел бы сам позаботиться о том, чтобы мы играли в групповом турнире. Это моя большая мечта – играть в Лиге чемпионов, и меряться силами с лучшими".