Моуриньо: "Думаю, Бавария забьет"

Жозе Моуриньо, фото Getty Images

Главный тренер Реала Жозе Моуриньо считает, что против Баварии придется непросто.

"Не хочу ни о чем просить наших болельщиков. Они должны воздать игрокам так, как сами считают нужным. Самое важное - это отчетливо понимать, что у нас за команда, какие в ней собраны футболисты, в каком стиле они играют. Необходимо по максимуму использовать наши сильные стороны и скрыть недостатки. Мы твердо отстаиваем свою футбольную философию и знаем, что и как будем делать. Еще я знаю, какие планы у Баварии. Чтобы не вылететь, ей надо забивать. Думаю, она этого добьется", - говорит Жозе.
 
"Победа над Барселоной не будет значить ровным счетом ничего, если мы не выиграем чемпионат. Тут как в марафоне, темп сбавлять нельзя. В Лиге чемпионов мы постараемся добраться до финала, считаю, игроки это заслужили. Бавария - великая команда с хорошим тренером. Мюнхенцы имеют все основания считать, что достойны места в финале. Они сильны командной игрой", - продолжает Моуриньо.
 
"Вижу, что мои игроки предвкушают встречу так же, как два года назад полуфинала с Барселоной ждали футболисты Интера. Дело не в возрасте игроков, а в Лиге чемпионов. Они просто жаждут ее выиграть. Этот год в Реале был богат на события и сделал меня сильнее как тренера. Я работал в разных странах с разной ментальностью, с разными футболистами. Мы можем завоевать два трофея, один или ни одного. Именно этот футбольный азарт красит и мои волосы сединой", -добавил португалец.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди