Реал без проблем проходит ЦСКА

фото Getty Images

Мадридцы не особо напрягались в матче против московских армейцев, но это не помешало им забить четыре мяча.

Досадная мелочь в виде ответного гола Вернблоома в ворота Реала в первой встрече ровным счетом никак не повлияла на итоговый исход двухматчевого противостояния мадридского клуба с московским ЦСКА. Класс команд, при всем уважении к москвичам, у подопечных Моуриньо все же повыше, причем выразительно повыше.

С первых минут Реал взял игру под свой контроль, однако несколько моментов парадоксально создали игроки ЦСКА. Дзагоев хорошей передачей разрезал оборону хозяев, однако Думбия пробил немного выше, хоть и сильно. Затем он же не сумел воспользоваться прострелом от Мусы с фланга. После этого за дело взялся Реал. Сливочные взвинтили темп, к чему армейцы оказались не готовыми. Как результат - после первой половины первого тайма гости еле передвигали ноги, занимаясь, прежде всего, оборонительными действиями. Момент с ударом Кака впритирку со штангой стал тревожным сигналом. Больше таких сигналов не поступало - Хедира мягко набросил мяч в штрафную, Кака, избежав офсайда, низом прострелил в район 11-метровой, где расторопней всех оказался Игуаин. 1:0. Забитый мяч ситуацию не поменял. Одни атаковали, другие оборонялись. Робкие попытки ЦСКА что-то создать у ворот соперника успехом не увенчались. Реал также каких-то сверхопасных моментов не имел.

Во втором тайме Реал дожал. Еще на десять минут хватило ЦСКА, после чего борьба как таковая закончилась. Роналду решился на дальний удар, а Чепчугов возьми, да и забрось мяч в собственные ворота. Не разобрался вратарь - ловить ему или отбивать. 2:0.

Обе команды заиграли в свое удовольствие, понимая, что повлиять на итог будет архисложно. И у армейцев начали появляться моменты. Дзагоев забил из офсайда. Думбия уже обыграл Касильяса, но поспешил с ударом по воротам, в которых был один только Рамос. Реал ответил результативно. Только вышедший на поле Бензема сумел затолкать мяч в сетку после своего же удара и сэйва Чепчугова.

Довольно скоро красивый гол удался Тошичу - эффектный удар из-за пределов штрафной и мяч от перекладины влетает в ворота Касильяса. Ну а под занавес встречи точку поставил Роналду. Наверное, ЦСКА разгрома не заслужил, но счет на табло, поэтому без обид.