Моуриньо: "В Англии будет непросто"

фото ФК Реал

Наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо поделился своими впечатлениями после матча с Тоттенхэмом.

"Я знаю менталитет английских команд. В Англии может произойти все что угодно. На Уайт Харт Лэйн нам придется крайне непросто", - говорит португальский тренер в интервью официальному сайту клуба.

"Несмотря на сегодняшний результат, в ответном поединке они дадут нам бой. Реал должен уважать соперника, поскольку все игроки Тоттенхэма - очень талантливые футболисты. Мы должны продолжать демонстрировать такой же футбол, оставаясь единственной командой, которая еще ни разу не проиграла в Лиге чемпионов в этом году".

"Да, я говорил, что нулевая ничья может стать неплохим результатом, однако это совсем не значит, что мы хотели добиться именно такого исхода поединка. С первых минут матча команда начала прессинговать соперника, не позволяя ему слишком многого. В целом, я считаю, что мы заслужили этот результат".

"Я подумал, что будет неплохо располагать на эту игру тремя форвардами. Думаю, после матча вы поняли почему. Бензема травмирован, но один из нападающих сегодня вышел с начала поединка, а второй остался в запасе. Мне очень повезло с игроками, поскольку они все очень разные и могут многое добавить в игру команды".

"Интересная ситуация намечается с желтыми карточками, а точнее - с их перебором. У нас есть достаточное количество футболистов, которых могут дисквалифицировать. Идеальным вариантом для этих игроков было бы пропустить матч в Лондоне, однако Моуриньо, мадридский Реал, Касильяс и Хаби Алонсо - единственные во всем мире, которые будут оштрафованы по этой причине. Главное, что все в команде отлично себя чувствовали после того поступка. Кроме этого, я могу сказать, что стал единственным тренером, которого наказали по этой причине. В общем, в следующей игре нам необходимо быть очень аккуратными".
команди