Нзонзи 11

Банега 82
видалення

Корреа 90+2

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между Баварией и Севильей.

Бавария: Ульрайх – Киммих, Хуммельс, Боатенг, Рафинья – Мартинес – Роббен, Родригес, Мюллер, Рибери – Левандовски

Запасные: Штарке, Вагнер, Зюле, Алькантара, Бернат, Руди, Толиссо

Севилья: Сория – Навас, Меркадо,Лангле, Эскудеро – Банега, Нзонзи – Корреа, Васкес, Сарабия – Бен-Йедер

Запасные: Рико, Каррису, Писарро, Муриэль, Нолито, Арана, Рамирес

Первый матч, напомним, завершился победой Баварии 2:1. Севилье сегодня нужно забивать минимум дважды.

Уильям Коллум из Шотландии - главный рефери сегодняшнего матча.
1
Стартовый свисток прозвучал. Немцы начинают матч.
2
ОХ. Прощает Коллум Меркадо. Габриэль срубил Левандовски, но шотландский рефери не посчитал это нарушение - фолом последней надежды.
3
Первый удар по воротах. Со стандарта Хамес послал мяч немного выше ворот.
5
Севилья атаковала левым флангом. Пошла подача на Бен-Йеддера, но француз не достал мяч.
7
Левандовски выиграл верховую борьбу у Меркадо и Наваса. Сориа мяч перевел на угловой, а сам поляк получил травму, ударив не только в мяч, но и в голову защитнику.
8
Рафинья прервал прострел Хесуса Наваса.
10
Левандовски за 20 секунд дважды оказался на газоне. Второй раз, похоже, серьезный. За ногу держится поляк после столкновения с Нзонзи.
11
Арбитр наказал Нзонзи, за фол против Левандовски. Тем временем у Хамеса кровоточит нос.
12
Сарабия с пределов штрафной наносил удар левой ногой, но пробил очень не точно.
13
Центрбеки Баварии создали момент. Боатенг подал с фланга, а Хуммельс пробивал, но нарушил правила.
14
Киммих решился на удар левой ногой, сместившись в центр. Мимо.
16
МОМЕНТ. Корреа не сумел опередить Ульрайха и срубил вратаря, который не успел зафиксировать мяч.
19
Дает Севилья возможности Баварии проводить длительные позиционные атаки, пытаясь забить на контратаках.
21
Киммих очень сильно простреливал в штрафную, но защитники сумели вынести мяч подальше.
23
Меркадо выполнял длинный пас на Корреа, но до того мяч так и не дошел.
26
А вот по прошествии половины тайма Севилья решила взять мяч под свой контроль. Долго-долго подопечные Монтеллы катали мяч, а закончилось все полупрострелом-полуударом Эскудеро. Мимо ворот.
27
Уже в следующем эпизоде Эскудеро получил по голове и теперь корчится от боли, лежа на газоне.
29
Мюллер в центре поля в падении через себя запустил свечку 0_О
32
Корреа возле штрафной Баварии просто отдал передачу на Хави Мартинеса.
33
Левандовски упал в штрафной Севильи после подачи Рафиньи. Просит поляк пенальти, но Уильям Коллум молчит.
34
МОМЕНТ. Знаете, как Роббен забивает свои шедевры, пробивая левой ногой в дальнюю девятку? Так вот Хуммельс попытался сделать то же, и был очень близок к цели. Но мяч полетел выше.
36
Хамес начинает атаки Баварии опускаясь прямо в собственную штрафную.
38
РИБЕРИ! Удар француза парировал Сориа.
40
Роббен отдавал классный пас на Мююлера, но его перехватил уже лежащий на газоне Эскудеро.
41
ОПАСНО. Мюллер прострелил справа и Хесус Навас снял мяч прямо с ноги у Рибери.
43
По красивой дуге послал мяч Хамес Родригес прямо в руки голкиперу Севильи.
45
Рафинья тяжело дышит и держится за плечо. Получил он травму, когда не дал Саррабии расстрелять Ульрайха.
45+2
Рафинья вернулся на поле, но не сгибает он левую руку.
45+3
Финальная навала Севильи на ворота Баварии завершилась банальной потерей мяча и последующим фолом на Левандовски.
45+4
Первый тайм завершается нулями на табло.
46
Второй тайм начался.
48
Киммих и Корреа встретились на углу штрафной у лицевой линии, и игрок Севильи упал. Судья молчит.
51
Бен-Йеддер нарушил правила против Рафиньи в штрафной соперника.
52
Лангле пробежался с мячом и исполнил подачу в штрафную, где Бен-Йеддер выиграл верх, но пробил в руки Ульрайху.
53
Хамес прострелил, но Сория прервал подачу колумбийца.
54
МЮЛЛЕР пробивал после скидки Киммиха метров с 11, но ударил прямо в Сория.
55
Хави Мартинес показывает невероятные муки, корчась на газоне после легонького контакта с Банегой.
59
ОГО. Банега подал в штрафную, Корреа пробил головой и попал в перекладину.
61
Банега издали решился на удар, но не попал в ворота.
63
Хамес левой ногой выкручивал в дальний, но Сория в красивом падении спасает свою команду.
64

В который раз досталось сегодня Левандовски. На этот раз Ленгле наступил ему на ногу.

67
Герой дуэли с МЮ Виссам Бен-Йеддер ушел с поля. Вместо него Луис Муриэль. Забьет ли колумбиец свой первый мяч в Лиге чемпионов сегодня?
68
Роббен сместился в центр и пробил. Мяч свалился с ноги, мимо ворот.
71
Бавария спокойно контролирует игру. Вряд ли нам стоит ожидать того безумия, что учинили в своих встречах итальянцы.
73
Не заигравший в Эвертоне Сандро Рамирес поменял Пабло Сарабию.
73
А у Баварии Алькантара заменил Франка Рибери.
74
Опасно подавал Сандро, но Васкесу было тяжело принять мяч после отскока от газона.
76
Рафинья в подкате выбил мяч у Рамиреса. Угловой.
77
После углового Бавария отбилась, а затем Хамес заработал штрафной - сфолил Нзонзи.
75
Нзонзи нарушил правила против Хамеса. Коллум не стал удалять хавбека.
77
Сандро Вагнер выходит вместо Левандовски.
80
Киммих вошел в штрафную и подал на дальнюю, с трудом севильцы перевели мяч на угловой.
81
Нолито вышел вместо Франко Васкеса.
82
Банега получил желтую за отмашку.
84
Банега вновь фолит в центре поля. Просто штрафной.
86
Вместо Рафиньи на поле появится Никлас Зюле.
89
Зафиксировали несуществующий офсайд у Хамеса.
90+1
Вагнер упал то на линии штрафного, но арбитр посчитал, что Навас сыграл чисто.
90+2
Потасовка возникла на поле. А началось все с грубейшего фола Хоакина Корреа, за который он позже был удален.
90+3
Сандро Вагнер был слишком разговорчив, за что получил желтую.
90+4
Финальный свисток. Бавария в полуфинале.

Команда Юппа Хайнеса завоевала первый титул в текущем сезоне, теперь "баварцы" намерены сделать все, чтобы как можно успешнее выступить в оставшихся двух турнирах. Следующий шаг — выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Бавария — Севилья

Среда, 21:45, Альянц-арена (Мюнхен, Германия). Арбитр встречи – Уильям Коллам. Прямая трансляция на канале Футбол 1.

После досрочного завоевания чемпионского титула "баварцы" бросят все силы на завоевание Лиги чемпионов. В первом матче "рекордмайстер" победил со счетом 2:1, создав хороший задел для выхода в предпоследний раунд самого престижного клубного турнира. По сравнению с первым поединком Хайнкесу придется сделать несколько кадровых перестановок. Видаль повредил колено и не сможет принять участие в ответной игре, а также Давид Алаба еще не готов на сто процентов.

В первом матче Севилья смогла противостоять на равных команде Хайнкеса только до перерыва. Андалусийцы здорово контролировали мяч, вариативнось атак превосходила мюнхенцев по многим компонентам, но подопечные Монтеллы не смогли удвоить свое преимущество, а во втором тайме уже Бавария "перестроилась" и не позволила Севильи что-либо изменить в этом матче.

Главный "плюс" Севильи — это очень сильная кубковая команда. Подопечные Монтеллы уже вышли в финал Кубка Испании, а в предыдущем раунде ЛЧ обыграли Манчестер Юнайтед. В среду им придется опять демострировать характер, как в игре на Олд Траффорд. В этом сезоне Севилья уже показала, что может практически весь матч переигрывать Барселону, и пропустить два гола под "занавес". Если Монтелле удалось за такой короткий период улучшить реализацию своей команды, то нас может ждать развязка не хуже "римской".

Ориентировочные составы:

Бавария: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Рафинья — Роббен, Алькантара, Мартинес, Рибери — Левандовски, Мюллер

Севилья: Сорья — Эскудеро, Лангле, Каррису — Сарабия, Банега, Нзонзи, Навас, Корреа, Васкес — Мурьель

Не сыграют: Коман, Нойер — Кьяер

Под вопросом: Меркадо, Корреа (из-за мышечных проблем).

Интересные факты:

- Бавария выиграла все домашние матчи в Лиге чемпионов.

- Севилья проиграла в Лиге чемпионов два матча, одно из них гостевое.

- До этого сезона обладатель требла 2013 Юпп Хайнкес три раза участвовал в Лиге чемпионов в качестве тренера и во всех трех случаях дошел до финала.

- Мюнхенцев лишь один раз в 24 дуэлях в еврокубках не прошли дальше после победы в первом матче на выезде.

- Первый четвертьфинальный поединок завершился со счетом 1:2.

Тренеры говорят:

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес

"Если ты проиграл в домашнем матче 1:2, то в ответной встрече должен идти на риск и атаковать, постараться взять инициативу в свои руки. Именно это и будет делать Севилья".

"Мы знаем, как Севилья собирается презентовать себя. Мы постараемся сыграть дома так, как мы это всегда делаем. Мы хорошо подготовлены, в команде хорошая атмосфера и мои игроки желают непременно выйти в полуфинал".

Главный тренер Севильи Винченцо Монтелла:

"Матч продолжается 90 минут. Важно, чтобы интрига сохранялась на протяжении всего этого времени. Мы должны найти верный баланс. Не нужно забивать как можно быстрее. Надо как можно дольше оставаться в деле. Знаем, что можем забить пару мячей во втором тайме, но нужно не пропустить, особенно после перерыва".

"Не знаю, является ли преимуществом то, что многие игроки мюнхенцев "висят" на карточке, но надеюсь, что все они не будут играть!"

"Корреа и Меркадо готовы сыграть завтра. Вчера они полноценно тренировались. Завтра решим".

footballпрогноз 2:1