Поульсен 84
46 Жемерсон

49 Фабіньо

85 Жорже

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Football.ua приглашает вас на текстовую трансляцию матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов между Монако и Лейпцигом.

Стартовые составы:

Монако: Субашич - Глик, Жорже, Раджи, Жемерсон - Фабиньо, Тилеманс, Моутинью, Лопеш, Кейта - Фалькао.

Запасеые: Туре, Конголо, Геззаль, Каррильо, Диакаби, Бенальо, Ндорам.

РБ Лейпциг: Гулачи - Упамекано, Хальстенберг, Клостерманн, Орбан - Забитцер, Кейта, Кампль, Форсберг - Поульсен, Вернер.

Запасные: Конате, Брума, Лаймер, Мвого, Огюстен, Демме, Бернардо.

1
Матч начался!
6
Гоооол! Жемерсон отправил мяч в собственные ворота.
9
Гоооол! Мяч забил Вернер. Голевую передачу отдал Кампль.
31
Гооооол! Фалькао грубо нарушил правила. Мальенко остановил игру и назначил пенальти в пользу команды Лейпцига. Пенальти реализовал Вернер.
35
Сабитцер заменен из-за травмы. Ральф Хазенхюттль дает шанс Диего Демме.
37
Моутиньо получает желтую карточку.
44
Гооооол! Лопеш закрутил мяч в штрафную со стандарта, после чего Фалькао освободился от опеки и здорово пробил головой в левый угол.
45
Гоооол! Кейта пробил из-за пределов штрафной. Получился точный удар в нижний правый угол.
45+1
Перерыв.
46
Начало второго тайма.
46
Жемерсон получил желтую за грубый подкат.
79
Лаймер вступает в игру, Эмиль Форсберг направляется за пределы поля.
Матч окончен.

В пятом туре группового раунда Лиги чемпионов состоятся матчи Бешикташ — Порту и Монако — РБ Лейпциг.

Бешикташ – Порту

Вторник, 21 ноября, 19:00. Стамбул, Водафон Стэдиум. Арбитр – Антонио Матеу Лаос (Испания). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Интересные факты

- Бешикташ займет первое место в группе, если не проиграет.

- Порту пройдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, если выиграет, а РБ Лейпциг — нет.

- Порту забивает не менее двух мячей в последних трех матчах Лиги чемпионов.

Слова

Шенол Гюнеш, тренер Бешикташа:

"В нашей группе может произойти все, что угодно. Даже Монако не потеряло шансов продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Мы же, несмотря на солидное преимущество над соперником, пока лишь гарантировали себе место в первой тройке и еврокубковую весну. Точно так же, как и при распределении итоговых мест в турнирной таблице, невозможно предсказать исход нашего противостояния с Порту"

Ориентировочные составы

Бешикташ: Фабри — Генюл, Пепе, Тошич, Адриано — Хатчинсон, Озьякуп — Куарежма, Талиска, Бабел — Тосун.

Порту: Са — Рикарду, Фелипе, Маркано, Теллес — Корона, Эррера, Данило, Браими, Андре — Абубакар.

Не сыграют: Соареш, Отавиу, Марега (все — Порту).

footballпрогноз 2:2

Монако – РБ Лейпциг

Вторник, 21 ноября, 21:45. Монако, Стад Луи II. Арбитр – Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

- Монако нужна только победа, чтобы заранее не оказаться за бортом соревнования.

- Безвыигрышная серия Монако в Лиге чемпионов составляет шесть матчей.

- РБ Лейпциг пропускает не менее двух мячей в последних трех матчах Лиги чемпионов.

Слова

Леонарду Жардим, тренер Монако:

"Наша судьба во многом зависит от результата поединка в Стамбуле. Но, даже зная его до начала нашего матча, мы в любом случае будем стремиться к победе".

Монако: Субашич — Туре, Глик, Джемерсон, Жорже — Тилеманс, Фабиньо — Лопес, Моутиньо, Бальде — Фалькао.

РБ Лейпциг: Гулаши — Бернардо, Орбан, Упамекано, Халстенберг — Кампль, Кейта, Демме — Забитцер, Вернер, Огастен.

Не сыграют: Лемар, Сидибе — Ильзанкер.

Под вопросом: Моутиньо — Демме, Халстенберг, Конате, Форсберг.

footballпрогноз 1:1

Турнирная таблица

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

После сегодняшней ничьей Бешикташа с Порту, "быки" сохраняли шансы квалифицироваться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого Лейпциг должен был обыграть монегасков.

Немцы сняли интригу в матче еще в первом тайме, забив четыре гола. На 6-й минуте Жемерсон отправил мяч в свои ворота, спустя три минуты свое имя на табло записал Тимо Вернер, а 31-й минуте он оформил дубль, забив одиннадцатиметровый. Перед перерывом Фалькао мократил отставание, но Наби Кейта установил окончательный счет в  матче на 45-й минуте. Второй тайм команды уже просто доигрывали.

Бешикташ ранее гарантировал себе первое место в группе G. Порту и Лейпциг, имея в активе по семь очков, продолжают сражение за вторую позицию.

В последнем 6-м туре Порту дома примет монегасков, а Бешикташ поедет в Германию.

Монако — Лейпциг 1:4
Голы: Фалькао, 43 - Жемерсон (аг) 6, Вернер, 9, 31 (пенальти),  Кейта, 45

Монако: Субашич — Глик, Жорже, Раджи, Жемерсон — Фабиньо, Тилеманс, Моутиньо (Каррильо, 83), Лопеш (Геззаль, 67), Кейта (Диахаби, 60) — Фалькао.

Лейпциг: Гулачи — Упамекано, Хальстенберг, Клостерманн, Орбан — Забитцер (Демме, 35), Кейта, Кампль, Форсберг (Лаймер, 79) — Поульсен, Вернер (Брума, 58).

Предупреждения: Моутиньо, Жемерсон, Фабиньо, Поульсен, Жорже.