56 Оаро
Віда 60

Гонсалес 76

Хачеріді 90+2

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между Динамо и Янг Бойз.

Стартовые составы команд:

Янг Бойз: Вольфли — Бенито, фон Берген, Нуху, Мбабу — Раве, Соу, Саного, Фасснахт — Оаро, Ассале.

Запасные: Марцино, Бюрки, Бертоне, Сулеймани, Нсаме, Шик, Лотомба

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Шепелев, Сидорчук, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко — Мбокани.

Запасные: Бущан, Цыганков, Корзун, Кравец, Буяльский, Беседин, Кендзера

Напомним, что неделю назад в первом матче в Киеве сильнее оказалась украинская команда  - 3:1.

Поединок обслужит польская бригада арбитров во главе с Павлом Гилем.

По сравнению с матчем недельной давности в составе Динамо не произошло ни одного изменения, тогда как наставник швейцарского коллектива провел две рокировки - место голкипера Давида фон Бальмоса занял Марко Вольфли, а вместо Михеля Эбишера сыграет Рожер Ассале.

При этом наверняка Ассале сыграет в паре с Оаро в нападении, а Соу опустится в полузащиту.

Интересные факты:

- Год назад Янг Бойз сумел отыграть два мяча в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов у Шахтера — 0:2, 2:0 и 4:2 по пенальти.

- Янг Бойз выиграл два последних домашних еврокубковых поединка — 3:1 и 3:0.

- Динамо смогло забить лишь раз в четырех последних выездных матчах еврокубков — три ничьи и поражение.

Отметим, что в стартовом составе киевского Динамо выходят Евгений Хачериди и Сергей Сидорчук, участие которых в этом поединке было под небольшим вопросом.

Матч начался, поехали!
2
Пока что команды ведут борьбу за центр поля.
3
Страдает Мбокани. Повреждение ему нанес Секу Саного.
4
Мог наказывать польский арбитр игрока Янг Бойз желтой карточкой. Саного грубо заехал локтем в лицо Мбокани.
5
Опасно было! Мбокани выводил Гармаша на рандеву с голкипером, но в последний момент хозяев поля спас прекрасный подкат одного из защитников.
7
Янг Бойз забрал мяч под свой контроль, но пока что без продвижения вперед.
8
Пошла игра на встречных курсах. Матч обещает быть очень интересным!
9
Мбабу заехал Гармашу сзади по ногам, за что получил желтую карточку.
10
Первый удар в створ от Динамо - Гармаш головой пробил точно в руки Вольфли.
12
Пенальти в ворота Динамо! Морозюк сфолил!
13
Гол! 1:0! Оаро уверенно реализовал пенальти. Ужасное начало для Динамо.
15
Динамо сейчас играет, как-будто ничего не произошло. Единственный правильный выход.
17
Очень грубо играют хозяева поля на старте поединка.
19
Пока что арбитр встречи оставляет весьма неоднозначное впечатление. Пенальти поляк поставил сразу же, а вот желтыми карточками "награждать" хозяев он не спешит.
20
И снова страдает Коваль. На этот раз Оаро въехал в Максима, но тут же извинился.
22
Что вообще происходит? На этот раз Саного сбил Мбокани. А футбол сегодня будет?
24
Сложно сейчас Динамо. Мбабу буквально пролетел по флангу, но выполнил плохую передачу.
26
Мбокани начинает мстить. Дьемерси сбил Саного.
28
Сидорчук получил горчичник за фол против Ассале, который перед этим просто издевательски разбросал троих динамовцев.
29
Очень быстрый футбол показывают хозяева, сложно Динамо выдержать этот ритм.
31
Офсайд у Ярмоленко. Поздновато отдал передачу ему Денис Гармаш.
33
Момент! Ассале мог забивать после фланговой передачи от партнера, но форвард пробил немного неточно. Коваль вряд ли бы выручил.
35
Динамо явно мечтает о перерыве. Пока что киевляне не похожи сами на себя.
37
Не может команда Хацкевича даже перейти на чужую половину поля.
39
Каков же сегодня Ассале. По несколько игроков обыгрывает форвард.
41
Морозюк сегодня прекрасно дает понять, почему же Динамо приобрело Кендзеру.
43
Фон Берген обрезался и мог "привести" гол, однако сам капитан вовремя исправился.
45
Угловой на последних минутах у ворот Динамо выдался крайне опасным. После серии рикошетов Оаро не попал в ворота, пробивая из убойной позиции.

Первый тайм завершен. Можно выдохнуть.

Второй тайм стартовал! Удачи Динамо!
47
Янг Бойз продолжает бежать вперед и оказывать давление на ворота Динамо.
48
Ярмоленко страдает, досталось вингеру от Саного.
50
Какой момент! Коваль чудом отразил удар Раве в падении через себя! Браво, Максим!
52
Еще один шанс Янг Бойз! На этот раз Бенито пробивал первым касанием, но мяч пролетел над перекладиной.
54
Саного получил по лицу от Мбокани. Рискует Дьемерси.
56
Желтая для Оаро за фол на Гармаше.
58
Мбабу ворвался в штрафную, но его вовремя остановил Гонсалес.
60
Вида сбил Ассале и получил желтую карточку. Опасный штрафной исполнят хозяева.
61
Раве не попал в створ ворот ударом со штрафного.
62
Очередной сэйв от Коваля! Бенито расстреливал вратаря после навеса с углового, но Максим снова выручил.
64
Ответ от Динамо! Ярмоленко должен был забивать, но Андрею не удалось реализовать футбольный буллит. Спас Вольфли.
65
Коваль парировал опасный удар Оаро!
69
Первая замена в матче. Вместо Шепелева на поле вышел Корзун.
71
Гармаш простреливал с правого фланга - точно в руки голкиперу.
73
Ассале покидает поле (можно выдохнуть?), а вместо него в игру вступает Нсаме.
75
И Сулеймани вместо Фасснахта.
76
Гонсалес получил желтую за фол против Мбабу.
79
Как же повезло Динамо! Сначала Коваль отразил удар в упор от Оаго, а затем Вида спас свою команду при ударе на добивании.
81
Оаро снова грубо сыграл против Коваля.
83
Пауза, безусловно, на руку Динамо.
84
Замена у Динамо. Буяльский сменил Гармаша.
85
Последняя замена у хозяев. Лотомба вместо Соу.
87
Ярмоленко лежит на газоне. Не спеши вставать, Андрей.
88
Несколько минут остается до конца матча!
89
Хачериди спас Динамо своим выносом на угловой!
89
Сулеймани обязан был забивать! Спас Коваль!
90
А вот и гол. 2:0. Лотомба поразил ворота Динамо ударом головой. На этот раз Коваль ошибся.
90
Три минуты компенсировал арбитр.
90+1
Кравец побежал спасать Динамо. Поле покинул Дерлис.
90+2
Горчичник для Хачериди за грубый подкат.

Матч завершен. Динамо бесславно покинуло Лигу чемпионов.

После уверенной домашней победы со счетом 3:1 киевское Динамо в ответном поединке третьего квалификационного раунда в Швейцарии постарается подтвердить свое преимущество над соперником и добыть путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Янг Бойз — Динамо

Среда, 21:15, Берн, Стад де Сюисс. Арбитр — Павел Гиль (Польша). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

За неделю, прошедшую после первого матча между Динамо и Янг Бойз, у команд практически не было времени вести целенаправленную подготовку к ответному поединку. Зато и Александр Хацкевич, и Адольф Хюттер имели возможность испробовать какие-то свои задумки во встречах внутренних чемпионатов.

Кому-то из игроков основных составов тренеры дали возможность отдохнуть, проверив в деле "резервистов", но это никоим образом не сказалось на результатах: и Янг Бойз, и Динамо одержали крупные победы над Грассхопперсом и Карпатами соответственно и продолжают уверенно возглавлять турнирные таблицы национальных первенств.

Но если яростные атаки "черно-желтых" в поединке против "кузнечиков" вполне можно назвать репетицией встречи с Динамо, ведь швейцарцам придется отыгрывать два мяча, то киевляне почти наверняка сыграют более осторожно, прекрасно понимая, что соперник у них будет серьезнее, чем Карпаты, да и ставки в матче на Стад де Сюисс будут куда выше — возможность продолжить борьбу в Лиге чемпионов.

Хюттер наверняка остался доволен результатом, а вот что его наверняка огорчило, так это травма основного вратаря его команды. 22-летний Давид фон Балльмоос еще в первом тайме получил рассечение правой ноги, да такое, что пришлось наложить пять швов. Надежда, что Давид сумеет восстановиться до среды, оказалась напрасной, и место в воротах займет Марко Вольфли.

Интересные факты

Ориентировочные составы:

Янг Бойз: Вольфли — Бенито, фон Берген, Нуху, Мбабу — Раве, Эбишер, Саного, Фасснахт — Оаро, Ассале.

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Шепелев, Корзун, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко — Мбокани.

Слова

Александр Хацкевич, тренер Динамо:

"Мы не готовились специально к синтетическому покрытию, на котором нам предстоит играть. Также никто не готовил команду психологически в свете того, что год назад здесь проиграл Шахтер. За год многое изменилось... Готовились как всегда, чередуя тренировки с тактическими и теоретическими занятиями, старались смоделировать завтрашнюю игру, в которой и нам, и сопернику будет тяжело. Естественно, обращали особое внимание на ошибки, допущенные в первом матче".

"Со стартовым составом я пока не определился, поскольку у нас есть определенные кадровые проблемы. Жуниор Мораес не полетел с нами, поскольку его беспокоят паховые кольца, и на полное восстановление понадобится около 10-ти дней. Также вызывает определенное опасение состояние Сергея Сидорчука и Евгения Хачериди. Я сказал ребятам, что они должны сами почувствовать, готовы ли они играть в полную силу. Кроме того, в день матча проведем дополнительное медицинское обследование".

"Значение ответного матча все прекрасно понимают, и настраивать ребят нет необходимости. Надеюсь, мой выездной дебют в Лиге чемпионов в качестве тренера Динамо окажется таким же успешным, как и домашний".

Адольф Хюттер, тренер Янг Бойз:

"Нам придется решать непростую задачу — найти нужный баланс между настойчивостью в атаке и осторожностью в обороне. К сожалению, к поединку против Динамо не успеет восстановиться наш основной вратарь Давид фон Балльмоос, которого заменит Марко Вольфли. Также не буду скрывать, что мы будем действовать с двумя нападающими, но кто составит пару Гийому Оаро, Роже Ассале или кто-то другой, я определю перед матчем".

footballпрогноз 1:1

В первом матче в Киеве Динамо без особых проблем расправилось с Янг Бойз (3:1), после чего покуражилось над Карпатами в чемпионате Украины (5:0), и в прекрасном расположении духа отправилось в Швейцарию. Янг Бойз, в свою очередь, на выходных поиздевался над Грассхопперсом (4:0) в своем внутреннем чемпионате. На пресс-конференции перед сегодняшним матчем главного тренера Динамо Александра Хацкевича попросили прокомментировать прошлый поединок Янг Бойз, на что наставник ответил: "Я не заметил на поле соперника Янг Бойз". Увы, но сегодня получилось, что швейцарская команда абсолютно не заметила Динамо.

С первых минут стало понятно, что украинской команде будет очень сложно. Это подтвердил первый гол хозяев поля на 12-й минуте встречи. Тогда Ассале в самой безобидной ситуации вступил в борьбу с Морозюком и каким-то чудом заработал пенальти. К исполнению приговора подошел опытный Оаро и свой момент форвард использовал. При этом на старте поединка хозяева поля играли очень грубо, что зачастую оставалось без внимания главного арбитра встречи. Страдали Гармаш, Коваль, Мбокани, Ярмоленко и как минимум каждый второй фол заслуживал желтой карточки, однако польский судья прощал игроков Янг Бойз. Зато за первое же нарушение предупреждение получил Сергей Сидорчук.

В любом случае, практически весь первый тайм прошел под диктовку Янг Бойз, но реальный шанс у команды Хюттера был всего один. Тогда все тот же Ассале мог забивать после навеса с левого фланга, но нападающему немного не хватило точности при ударе головой. Коваль уже был отыгран. Тогда шла 33-я минута встречи, а оставшееся время стало для Динамо настоящим ужасом. Бело-голубые, не стесняясь, играли на отбой и мечтали о перерыве.

Украинскому болельщику хотелось, чтобы в перерыве Хацкевич нашел нужные слова и Динамо во втором тайме предстало совершенно другой командой, однако это были только мечты. Янг Бойз продолжал давление и раз за разом без особых проблем преодолевал центр поля соперника, а гости непозволительно много ошибались. Трио Шепелев-Сидорчук-Гармаш сыграли просто отвратительно, ведь Янг Бойз (не говоря о беспрепятственном переходе центра поля) выигрывал практически все подборы. Где в это время были полузащитники Динамо?

Вообще, будем откровенны, второй тайм превратился для Динамо в сущий ад. Янг Бойз имел 4-5 стопроцентных момента для взятия ворот, но раз за разом команду выручал Максим Коваль. Голкипер был на высоте и именно благодаря его действиям украинский коллектив продержался до 89-й минуты. Парадоксально, что на той самой минуте антигероем стал именно Коваль, но об этом чуть позднее. В середине второго тайма лидер Динамо Андрей Ярмоленко должен был сравнивать счет и успокаивать украинских болельщиков. Тогда вингер выскочил тет-а-тет с голкипером, однако свой шанс упустил — очень плохо пробил Андрей.

После этого Динамо только и делало, что оборонялось. Много пришлось поработать Дерлису, который пытался умерить пыл Кевана Мбабу. Часто помогал сзади Дьемерси Мбокани, снова выручал Коваль... Однако в конце матча Янг Бойз все-таки забил и забил вполне заслуженно. Вышедший на замену Лотомба головой замкнул передачу с углового и вывел свою команду в следующий раунд Лиги чемпионов. Отметим, что в этом эпизоде осечку допустил Максим Коваль, но сваливать вину на голкипера будет крайне несправедливо. Если бы не он, то Динамо пропустило бы намного больше.

В итоге Динамо без особых шансов уступило Янг Бойз и теперь будет ждать жеребьевки Лиги Европы. Швейцарцы абсолютно заслуженно идут дальше, а киевлянам следует провести плодотворную работу над ошибками. Выходит, что все слишком рано запели о силе столичной команды и Хацкевичу еще предстоит упорно потрудиться. Однако на данный момент констатируем, что такому Динамо в Лиге чемпионов "ловить" просто-напросто нечего.