31 Кастро
Самарис 33
38 Дембеле

65 Пищек

Добрый вечер, дорогие любители футбола! Приглашаем вас на текстовую онлайн трансляцию ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов между Боруссией Дортмунд и Бенфикой.

Отметим, что первый поединок закончился со счетом 1:0 в пользу португальского клуба.

Уже известны стартовые составы команд:

Боруссия Д: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Бартра, Дурм, У. Дембеле, Вайгль, Пулишич, Шмельцер, Кастро, Обамеянг.

Запасные: Вайнденфеллер, Геррейру, Шюррле, Кагава, Мерино, Гинтер, Пасслак.

Бенфика: Эдерсон, Нелсон Семеду, Луизао, Линделеф, Элизеу, Андре Алмейда, Самарис, Пицци, Серви, Сальвио, Митроглу.

Запасные: Жулио Сезар, Орта, Хименес, Жонас, Каррильо, Живкович, Жардел.

Поединок рассудит Мартин Аткинсон из Англии.

Боруссия постарается попасть в четвертьфинал третий раз за десять лет, а Бенфика в случае успеха сыграет в 1/4 финала третий раз за шесть лет.

1
Стартовый свисток. Поехали!
2
Команды начали поединок спокойно, опасаясь друг друга.
3

Нельсон Семеду бежал к воротам, но был остановлен защитником Боруссии.

4

Отметим атмосферу на Сигнал Идуна Парк в Дортмунде. Трибуны ревут.

4
Боруссия Д заработала право на подачу с углового. Это первый корнер в матче.
5

ГООООЛ! Пьер Обамеянг находился в нужном месте после подачи с углового и открывает головой счет в матче.

7
Усман Дембеле исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. Боруссия зарабатывает еще один корнер.
8

Все тот же Дембеле делает навес в штрафную, но мяч вынесли.

10
Усман Дембеле проходит мимо одного оппонента, но доставить мяч прострелом в штрафную не может.
11
Обамеянг и Дембеле разогнали быструю контратаку, но француз не попал в створ ворот с дальней дистанции.
13
Боруссия сбавила обороты, перепасовываясь на своей половине поля.
14
Еще один угловой подаст Боруссия.
15
Усман Дембеле подал в штрафную площадь Бенфики с угла поля, но там португальская команда сыграла лучше. Опасность устранена.
16
Лукаш Пишчек забежал в офсайд. Об этом сигнализирует поднятый флажок бокового судьи.
18

Кристиан Пулишич отдал пас, но мяч оказался там, где никого не оказалось.

18

Усман Дембеле оказался в офсайде.

20

Андреас Самарис не успел сыграть в мяч в борьбе против Усмана Дембеле и сбивает француза. Мартин Аткинсон все видит. Будет штрафной.

21
Двадцать минут позади. Счет 1:0 в пользу немецкой команды.
22
Отметим, что Геррейру и Шмельцер из заявленных на поединок в составе Боруссии "висят" на желтых карточках.
24
Первый голевой момент у Бенфики. Серви неудачно пробил из выгодной позиции после прострела с правого фланга. Мяч в руках у Романа Бюрки.
26

Эдуарду Сальвио совершил фол в атаке, прессингуя соперника.

29
Боруссия активно прессингует на половине поля Бенфике, не давая португальцам выйти вперед.
31
Первая желтая в поединке. Это Гонсало Кастро нарушил правила.
32
Бенфика делает навес со штрафного удара, Луизао пробивает, но Бюрки выбрал грамотно позицию и забрал мяч в руки. Браво, голкиперу Дортмунда!
33

Андреас Самарис второй раз в матче срывает атаку дортмундцев и второй раз делает это на Усмане Дембеле. Это желтая карточка!

35
Бенфика выглядит живее в данные минуты встречи.
37

Игрок "желто-черных" нарушил правила в атаке. Судья назначает штрафной.

38

Усман Дембеле поговорил с рефери на желтую карточку.

40
Спустя две минуты Усман Дембеле грубо фолит, имея в своем активе желтую карточку. Мартин Аткинсон жалеет француза.
41
Пока без моментов.
43
Бенфика получает штрафной.
43

Пицци делает подачу в штрафную, но мяч вынесли.

45

Одну минуту было добавлено к основному времени матча.

45+1
Свисток на перерыв. Боруссия Дортмунд выигрывает 1:0. Встретимся через 15 минут.
46
Начало второго тайма.
46
Отметим, что если во втором тайме мы не увидим забитых голов, то нас ждет дополнительное время.
47
Опаснейший момент у Бенфики! Серви нанес удар из-за пределов штрафной площади, но мяч был заблокирован защитником.
49
Обамеянг нанес сложнейший удар через себя. Эффектно, но неточно.
50
Сейчас борьба проходит преимущественно в центре поля.
51
Бенфика подает с углового, Луизао скидывает мяч, но там не оказалось партнеров по команде. Боруссия выносит мяч.
52
Боруссия зарабатывает штрафной у ворот португальцев.
53
Навес со штрафного и... штанга! Но прежде боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя вне игры.
56
И вновь нападающие Боруссии попали в офсайд.
58
Восьмой корнер в матча. Бенфика сейчас подаст с угла поля.
59

Пицци подает с углового, но защитник перехватывает мяч.

60
ГОООЛ! Затяжная атака Боруссии заканчивается голом Кристиана Пулишича.
59
Американец получил точную передачу в штрафной, которую отдал Лукаш Пишчек, и реализует свой момент ударом под перекладину.
61
ГОООЛ! Боруссия бросилась добивать соперника. Пьер Обамеянг отличился дублем.
61

Марсель Шмельцер делает голевой пас в штрафную, где мяч получил Пьер Обамеянг. Последний нанес точный удар по центру ворот.

63
Бенфика растеряна и не понимает, что делать.
64
Первая замена в матче. Жонас меняет Эдуардо Сальвио.
65

Лукаш Пишчек фолит, за что получает желтую карточку.

66

Гонсало Кастро наносит удар с лета с края штрафной площади. Но его удар проходит мимо правой штанги.

67
Уже точно можно констатировать факт, что дополнительного времени не будет.
69
Боруссия спокойно контролирует мяч на своей половине поля, ведь теперь немцев счет полностью устраивает.
71

Игра прервана из-за офсайда. Пьер Обамеянг снова вне игры.

72
Дембеле на газоне после фола кого-го из игроков Бенфики. Француз нуждается в медицинской помощи.
74
Бенфика делает еще одну замену. Андреас Самарис покинул поле, а вместо него вышел Андрия Живкович.
76
Без моментов пока. Боруссию все устраивает, а Бенфика ничего не может придумать у ворот немецкой команды.
77
Пьер Обамеянг в очередной раз попал в офсайд.
78
Удивляет на сколько высоко игроки Боруссии встречают португальцев. Бенфика не может покинуть свою половину поля.
81
Первая замена у Боруссии. Синдзи Кагава меняет Усмана Дембеле.
82
И последняя замена у Бенфики. Франко Серви будет заменен, а Рауль Хименес выйдет на поле.
84
Марк Бартра мог снять все вопросы в матче. Испанец попадает в штангу, пробив головой после подачи с углового.
85
ГОООЛ! Пьер-Эмерик Обамеянг делает хет-трик. Он замкнул передачу в нижний угол ворот.
86

Андре Шюррле выходит на поле, а автор трех голов Обамеянг его покидает. Браво, Пьер-Эмерик!

88
Последняя замена у Боруссии. Томас Тухель дает последние наставления своему игроку, это Маттиас Гинтер окажется на поле, а Сократис покидает его.
90
Резервный арбитр показывает, что 3 минуты добавлено к основному времени.
90+3
И на этом все! Боруссия одержала домашнюю победу со счетом 4:0 над Бенфикой в ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. Таким образом, немцы проходят в четвертьфинал турнира, а Бенфика, увы, покидает его. Спасибо за внимание. До новых встреч!