62 Корреа

77 Ескудеро

90+1 Каррису

Добрый вечер, дорогие друзья.

Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка между Севильей и Лестером в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Стали известны составы команд на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Севильей и Лестером.

Севилья: Рико – Рами, Ленгле, Эскудеро – Мариано, Нзонзи, Сарабия, Витоло, Насри – Йоветич, Корреа.

Запасные: Сория, Краневиттер, Каррисо, Иборра, Вьетто, Бен Йеддер, Васкес.

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Дринквотер, Ндиди – Обрайтон, Марез, Муса – Варди.

Запасные: Цилер, Чилвелл, Кинг, Амартей, Оказаки, Грей, Беналуан.

1
Прекрасная атмосфера царит на Рамон Санчес Писхуане!
5
Обменялись команды ударами по воротам. Неточно.
7
Кристиан Фухс чуть не подловил на противоходе своего же вратаря, но Шмайхель дотянулся до мяча.
8
Севилья подолгу катает мяч, а-ля Барселона.
10
После подачи углового могло быть опасно у ворот Шмайхеля, но мяч прилетел прямо в руки Касперу.
11
Йоветич в борьбе с защитником не сумел качественно пробить по воротам.
14
Уэс Морган в своей штрафной сносит Хоакина Корреа. ПЕНАЛЬТИ!
14
НЕТ ГОЛА!!!
КАСПЕР ШМАЙХЕЛЬ!
14
Датчанин сделал движение влево, а потом потащил мяч в правом от себя углу.
14
Вот вам и суеверие, что заработавшему пенальти нельзя его бить...
18
Морган мог бы исправиться за заработанный пенальти, но не сумел акцентированно пробить головой по мячу.
22
Шмайхель вытаскивает мяч из шестерки после отличного удара от Эскудеро!
22
Не клеится пока что игра у чемпиона Англии...
25

Витоло вошел в штрафную, пробил в Моргана, однако атака на этом не закончилась. После подбора последовала подача от Серхио Эскудеро, а там Пабло Сарабия вколотил мяч в дальний от Шмайхеля угол ворот.

Под самую штангу, у Каспера не было никаких шансов спасти команду.

30
Вчистую пока что переигрывает 3-я команда Испании 17-й коллектив Англии.
31
Опасно! После фланговой подачи Шмайхель отбил мяч перед собой, но защитники не дали пробить ни Витоло, ни Йоветичу.

Как тут не вспомнить, что Лестер еще не выигрывал в Премьер-лиге на выезде в нынешнем сезоне?
36
71 - 29. Такой вот счет по процентам владения мячом. В пользу Севильи.
37

Действия Каспера Шмайхеля в этом матче определенно можно вносить в хрестоматии - шикарно потянул датчанин удар в шестерку от Корреа.

Розыгрыш углового ничего не дал Севилье.

38
После подачи Шмайхель эффектно, по-волейбольному выносит мяч.
39
После столкновения головами между Эскудеро и Мусой появились на поле медики обеих команд.
40
Все в порядке с игроками, оба продолжат поединок.
41
Нзонзи фолит на Варди. Штрафной для Лестера, может быть опасно.
43
Ничего толкового не получилось. Сначала испанцы вынесли мяч в аут, а после вброса того уже Морган сфолил в атаке.
45+1
Первая часть встречи позади. Доминирует сегодня Севилья.
46
Началась вторая часть встречи.
49
Ндиди пробил прямо в руки Рико.
50
А вот и ошибочка от Шмайхеля  - Витоло пробивал в незащищенный ближний угол, но попал лишь в стойку, от которой круглый отскочил в поле.
53
Эскудеро плотно пробивал по воротам, но мяч заблокировали защитники.
55
Вместо Клемана Ленгле выходит на поле Даниэль Каррису. Повреждение получил француз.
56
Сарабия хорошо пробивал, но не попал в ближнюю шестерку.
58
Клаудио Раньери снимает с игры Ахмеда Мусу и выпускает Демарая Грея.
60
Пробивал из-за штрафной Дринквотер, но защитник заблокировал - угловой. Не сумели извлечь из этого выгоду Лисы.
61
Лестер контролировал мяч, а стадион недовольно засвистел.
62
ГОЛАСО! Забивает Хоакин Корреа!
62
Йоветич шикарно разобрался в ситуации и отдал пас-конфетку на Корреа, а Хоакин ударом от перекладины вогнал мяч в ворота.
64
Выходит Иборра вместо автора гола Корреа.

Впрочем, один-единственный гол от Лестера существенно бы повысил шансы Лис на суммарный успех в дуэли...

Клаудио Раньери говорил, что может прибегнуть к "помощи извне" для решения проблем Лестера - кажется, пришло время это сделать.
68
Угловой зарабатывает Йоветич.

Лестер выглядит на голову слабее испанцев.
73

ГООООООООЛ! ДЖЕЙМИ ВАРДИ!

73
Дринквотер выкатил мяч, а Джейми Варди по-хоккейному расстрелял Серхио Рико с нескольких метров!
77
Не по правилам срывал атаку Лестера Серхио Эскудеро.
80
Йоветич в борьбе с Ндиди завалился на газон и просил пенальти, но свисток арбитра промолчал.
84
Грей мог выходить тет-а-тет с Рико, однако слишком уж хотел заработать штрафной, поэтому предпочел уткнуться в Мариано. Судья промолчал.
88
Медленно-медленно с поля уходит Марк Олбрайтон. Вместо него выйдет Даниэль Амартей.
89
После подачи пробивал по воротам Адиль Рами, но мяч лишь облизнул перекладину...
90+1
Предупрежден Даниэль Каррису за срыв атаки.
90+3
Матч окончен!

Да, у Лестера проблемы в Премьер-лиге. Да, лидеры команды не показывают тот футбол, что был в прошлом сезоне. Да, Севилья сейчас чудо как хороша и не намного отстает от Реала и Барселоны в чемпионате Испании. Много предпосылок делало Севилью фаворитом в сегодняшнем матче.

И все же, где-то закрадывалась мысль о том, что Лига чемпионов – это "совсем другой турнир" (с), что Лестер сможет, стиснув зубы, выдать отличный матч и напомнить о той команде, которая в прошлом сезоне шокировала весь мир.

Увы, ничего подобного не случилось. С первых же минут подопечные Сампаоли (хотя формально Севильей в этом матче руководил Хуанма Лильо – Самполи отбывал дисквалификацию) захватили инициативу в матче.

Нервион комбинировал, то и дело пытаясь подступиться к воротам Каспера Шмайхеля, ну а Лисам оставалось только отбиваться. Делали они это довольно нервозно: уже на 14-й минуте капитан Морган снес в своей штрафной Корреа. Сам же пострадавший взялся исполнить приговор арбитра. К счастью для англичан, у них есть Шмайхель. Лучший футболист прошлого сезона в Дании сделал шаг влево, а потом блестяще потащил удар Корреа в правом от себя углу!

Это будет не последний подвиг Каспера в поединке. Чуть позже он в отличном стиле спасет после двух выстрелов в шестерку – будут бить Эскудеро и Корреа. А между этими двумя моментами Севилья откроет счет. Первая волна атаки испанцев захлебнулась, однако мяч подобрал Эскудеро, который подал в штрафную. А там уже Сарабия неотразимо пробил головой под дальнюю штангу – тут Шмайхель был бессилен. 1:0, датчанин впервые пропустил в Лиге чемпионов.

Единственный игрок, который провел первый тайм на должном уровне – Каспер Шмайхель. Однако, как известно, один в поле не воин.

Во втором тайме Севилья продолжала давить. Лестер выглядел совершенно растерянным и действовал совсем незамысловато, так и не потревожив серьезно Серхио Рико. Вскоре после начала тайма Нервион потерял Клемана Ленгле, однако это не помогло атакам Лис. Как не помог и выход на поле Демарая Грея вместо незаметного в сегодняшнем матче Ахмеда Мусы.

А на 62-й минуте счет удвоился. Это Стеван Йоветич шикарно разобрался в ситуации и отдал пас-конфетку на Корреа, а Хоакин Корреа ударом от перекладины вогнал мяч в ворота, исправившись за незабитый в первом тайме пенальти. Сразу же вместо него вышел на поле Висенте Иборра, призванный еще сильнее упрочнить доминирование Севильи.

Но хозяева, кажется, слишком рано уверовали в собственную непогрешимость. Расплата не заставила себя долго ждать — Дринквотер выкатил мяч, а Джейми Варди по-хоккейному расстрелял Серхио Рико с нескольких метров! 2:1 и 2:0 – это уже две большие разницы, и теперь шансы Лестера на проход дальше существенно возросли.

Фортуна отвернулась от Севильи и после удара Адиля Рами – мяч попал лишь в перекладину. Итоговый счет оставляет Лестеру хорошие шансы на проход дальше, только вот с такой игрой они практически умножаются на ноль.

Севилья – Лестер 2:1
Голы: Сарабия, 25, Корреа, 62 – Варди, 73

Севилья: Рико – Рами, Ленгле (Каррису, 55), Эскудеро – Мариано, Нзонзи, Сарабия, Витоло, Насри – Йоветич, Корреа (Иборра, 64).

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Дринквотер, Ндиди – Обрайтон (Амартей, 88), Марез, Муса (Грей, 58) – Варди.

Предупреждения: Эскудеро, Каррису — …

На 14-й минуте Корреа (Севилья) не реализовал пенальти (вратарь).