Сарабия 32
54 Янга-Мбива
Насри 36

Меркадо 74

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов Лион - Севилья.

Составы команд:

Лион: Лопеш - Рафаэль, Янга-Мбива, Диахаби, Морель - Дардер, Гоналон, Толиссо - Геззаль, Ляказетт, Вальбуэна

Запасные: Горжелен, Гренье, Корне, Рыбусь, Тузар, Фекир, Ферри

Севилья: Рико - Меркадо, Пареха, Рами - Мариано, Нзонзи, Иборра, Эскудеро - Витоло, Сарабия, Насри

Запасные: Сиригу, Бен Йеддер, Вьетто, Кийотаке, Колодзейчак, Краневиттер, Гансо

Арбитр матча: Йонас Эрикссон (Швеция)

Матч начался!
2
Толиссо смело пошел в обводку поблизости от чужой штрафной, но в итоге довольно быстро лишился мяча.
4
Вальбуэна исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, где уверенно на перехвате сыграл один из соперников.
6
Жереми Морель подключился к атаке своей команды по левому флангу, решился на удар, но угодил в ближайшего соперника.
8
Слишком сильная передача была исполнена на левый фланг атаки в направлении Витоло. Мяч ушел за пределы поля.
10
Витоло забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной во время быстрой атаки Севильи.
12
Диахаби исполнил длинную передачу из глубины поля к чужой штрафной, где соперник был первым на мяче, отправив круглого на угловой.
14
Матье Вальбуэна исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, откуда попытался нанести удар Гоналон, но отправил мяч выше цели.
16
Длительное время контролируют мяч футболисты Лиона в эти минуты матча. Преимущество на стороне французов.
18
20
Штанга! Витоло получил передачу в чужой штрафной, после чего нанес удар с выгодной позиции, но отправил мяч в штангу
22
Вальбуэна решился на удар по воротам метров с 20-ти, но Рико уверенно сыграл в этом эпизоде.
24
Витоло прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, вышел один на один, но вовремя вышел из ворот Антони Лопеш, сумев опасность ликвидировать.
26
Перекладина! После навеса с правого фланга атаки нанес удар головой Толиссо с линии вратарской, но мяч ударился о перекладину ворот!
28
Длительное время контролирует мяч Лион в эти минуты матча. Севилья в основном обороняется.
30
Серхи Дардер решился на удар по воротам с дальней дистанции, но отправил игровой снаряд высоко на трибуны.
32
Сарабия получил желтую карточку за грубую игру поблизости от центра поля.
34

Вальбуэна исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, где соперник был первым на мяче.

36
Насри грубо сыграл против соперника. Справедливая желтая карточка.
37
Перекладина! Вальбуэна получил передачу на левом краю чужой штрафной, после чего на исполнение пробил, но угодил в перекладину ворот!
39
Гоналон получил желтую карточку за грубый подкат в ноги сопернику.
41
Толиссо исполнил прострел с фланга в чужую штрафную, откуда игровой снаряд был вынесен за лицевую линию поля на угловой.
43
Вальбуэна навесил с углового в центр чужой штрафной, но там на перехвате сыграл один из соперников.

Перерыв!

Начался второй тайм!
48
Витоло исполнил заброс с фланга в чужую штрафную, откуда игровой снаряд был вынесен на угловой.
49
Сарабия исполнил подачу с угла поля в гущу из футболистов обеих команд, но там первым на мяче был соперник.
51
Ляказетт попытался самостоятельно прорваться к чужой штрафной по центру, но был остановлен защитником.
53
Вальбуэна исполнил заброс в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл Рико.
54
Янга-Мбива получил желтую карточку за грубое нарушение правил.
56
Вальбуэна прошел вперед по флангу, исполнил заброс в чужую штрафную, но попытка была блокирована ближайшим соперником.
58
Толиссо решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил игровой снаряд над перекладиной.
60
Серхи Дардер вывел на ударную позицию Ляказетта, а тот попытался пробить, но надежную позицию в рамке ворот занял Рико.
62
Сарабия навесил с углового в центр чужой штрафной, откуда Адиль Рами пробил головой, но отправил мяч над перекладиной.
64
Адиль Рами исполнил бесхитростный заброс в чужую штрафную, но там уверенно на выходе сыграл Лопеш.
66
Замена у Севильи. Вместо Сарабии вышел Бен Йеддер.
66
Замена у Лиона. Вместо Геззаля вышел Фекир.
68
Толиссо получил повреждение. Требуется ему медицинская помощь.
70
Фекир исполнил подачу с углового, а Диахаби сумел нанести удар головой, но отправил мяч рядом со створом ворот.
72
Замена у Лиона. Вместо Дардера вышел Корне.
74
Меркадо получил желтую карточку за грубое нарушение правил. Теперь он пропустит следующую игру.
76
Позиционное преимущество на стороне Лиона в эти минуты матча, но пока извлечь из этого пользы для себя хозяевам не удается.
78
Замена у Лиона. Вместо Толиссо вышел Гренье.
80
Насри исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был один из соперников.
82
Максим Гоналон решился на удар с дальней дистанции, но выручил свою команду голкипер Серхио Рико.
84
Вальбуэна исполнил слишком сильную и неточную передачу к чужой штрафной. Никто из партнеров не успел на этот пас.
86

Вальбуэна исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл Серхио Рико.

88
Замена у Севильи. Вместо Насри вышел Краневиттер.
90
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90+2
Опасно! Рафаэль исполнил прострел с правого фланга атаки во вратарскую, где Диахаби немного не дотянулся до игрового снаряда.

Финальный свисток!

В сложной для себя ситуации подходил Лион к домашней игре с Севильей. Упущенные ранее очки не позволяли французам оформить выход в следующий раунд Лиги чемпионов в ином случае, кроме как победы с разницей в два гола над испанской командой. Сделать это было непросто не только по причине силы соперников, но также из-за слабости самих Ткачей. Подобного результата подопечные Бруно Женезио добивались всего в двух из тринадцати последних матчей. В то же время Севилья все еще сохраняла шансы на первое место в случае успеха загребского Динамо в Турине. Впрочем, в такой расклад изначально верилось с трудом.

Со стартовых минут матча преимуществом удалось завладеть хозяевам. Ситуация вынуждала их идти вперед, но при этом Ткачи едва не пропустили быстрый гол в свои ворота. Витоло прорвался в чужую штрафную после передачи от Сарабии, после чего исполнил техничный удар в дальнюю штангу ворот. Через несколько минут достойно ответили на этот эпизод уже хозяева. После подачи с правого фланга пробил головой Толиссо с линии вратарской, но мяч встретил на своем пути перекладину. До перерыва Лиону удалось еще раз побеспокоить каркас чужих ворот. Вальбуэна пробил с левого края штрафной снова в перекладину ворот Рико.

Во втором тайме надежды на итоговый успех начали постепенно покидать футболистов Лиона. Интересно, что больше других шансов на успех получил центральный защитник Лиона Диахаби. Не удалось ему отличиться сначала после грубой оплошности Рами, а затем и после классного прострела от Рафаэля с правого фланга атаки во вратарскую. Гости ограничились удержанием нужного для себя результата, чего в итоге с успехом и добились. 0:0 — результат матча в пользу Севильи, которая со второго места в группе вышла в плей-офф. В свою очередь, Лион отправляется в плей-офф Лиги Европы.

Лион — Севилья 0:0

Лион: Лопеш — Рафаэль, Янга-Мбива, Диахаби, Морель — Дардер (Корне, 72), Гоналон, Толиссо (Гренье, 78) — Геззаль (Фекир, 65), Ляказетт, Вальбуэна

Севилья: Рико — Меркадо, Пареха, Рами — Мариано, Нзонзи, Иборра, Эскудеро — Витоло, Сарабия (Бен Йеддер, 65), Насри (Краневиттер, 87)

Предупреждения: Гоналон, Янга-Мбива — Сарабия, Насри, Меркадо