65 Андре Сілва

77 Жота

попередження

Чілвелл 38

Английский Лестер в дебютном для себя сезоне Лиги чемпионов уже обеспечил себе выход в плей-офф раунд турнира, чего нельзя сказать про Порту. Португальцы выйдут в 1/8 финала, если либо в параллельном матче Копенгаген не сможет обыграть Брюгге, либо если сами Драконы обыграют Лестер и не будут обращать внимание на другой поединок. В том случае, если хозяева не смогут обыграть англичан, а датчане свой матч выиграют, то весной подопечным Нуну Санту придется довольствоваться участием в Лиги Европы.

Составы:

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес —  Данило, Оливер Торрес - Корона, Браими — Диого Хота, Андре Силва

Лестер: Хамер — Эрнандес, Морган, Василевски, Чилвелл — Грэй, Дринквотер, Менди, Шлупп — Муса, Оказаки

Запасные: Са, Боли, Невеш, Эвандро, Эррера, Лаюн, Педру
Запасные: Цилер, Олбрайтон, Амарти, Симпсон, Ульоа, Фухс, Барнс

Матч начался, поехали.
3
Хозяева завладели мячом и перепасовываются на чужой половине поля.
6
ГОООООООООООООЛ! Андре Силва выиграл воздух после подачи с корнера и головой переправил мяч в ворота! 1:0!
9
Диого Хота протащил на себе мяч и пробил с двадцати трех метрах - мяч пролетел рядом со штангой, опасно!
11
Корона прорвался по своему флангу и навесил в штрафную, но точно в руки Хамеру.
12
Опасно атакует Порту, но защитники Лестера в последний момент не дали пробить с близкой позиции.
15
Лестер пытается отвести игру от собственных ворот, но без особых успехов.
17
Быстрый гол умерил пыл игры. Порту больше в атаку не идет, мяч находится в центре поля.
19
Первая позиционная атака гостей ничем опасным не завершилась - мяч даже не проник в штрафную португальцев.
21
Данило решил выстрелить из-за пределов штрафной, но намного выше ворот.
24
Момент! Андре Силва в касание пробил со средней дистанции, но чуть выше ворот.
26
ГООООООООООЛ! Хесус Корона после навеса с фланга мощно приложился к мячу с района одиннадцатиметровой отметки - круглый залетел точно в девятку, без шансов для вратаря. 2:0
30
Ничем опасным атака Лестера не завершилась. Икер Касильяс за тридцать минут поединка в игру так и не вступал.
32
Пару стандартов подали Лисы, но до удара по воротам португальцев дело так и не дошло.
34
Хесус Корона навесил со штрафного - Бен Хамер только со второго раз зафиксировал мяч в руках, чем заставил понервничать болельщиков Лестера.
36
Браими в чужой штрафной отпустил мяч от себя, и не смог нанести точный удар. Тем не менее, было опасно.
38
Бен Чилвелл ценой желтой карточки смог остановить опасный проход Андре Силвы. Перспективный стандарт для хозяев.
39
Алекс Теллес пробил штрафной с двадцати пяти метров, но попал в стенку.
42
Оливер Торрес пробил с угла штрафной, но точно в руки Бену Хамеру.
44
ГОООООООЛ! Браими после паса Макси Перейра пробил c нескольких метров - вновь Хамер не спас свою команду. 3:0.

Первый тайм завершен! Порту громит Лестер 3:0. Тайм отделяет португальцев от плей-офф Лиги чемпмионов.

Второй тайм, поехали.
46
Вместо Ахмеда Муса на поле вышел Леонардо Ульоа.
46
А Джеффри Шлуппа заменил Марк Олбрайтон.
48
Первый момент у Лестера! Навес с фланга завершал Грэй, но с десяти метров пробил выше ворот.
51
И вновь раз пробивает Демарай Грэй - на сей раз из-за пределов штрафной, но также мимо цели.
54
Драконы контролируют мяч на чужой половине поля, но обострять игру у ворот Хамера особо не стремятся.
56
А вот и момент! Диего Хота классно ушел от Василевски и пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
60
До конца поединка еще тридцать минут. Кажется, ни тем, ни другим играть уже не хочется, и жалеют только праздновать выход в плей-офф раунд.
62
Ясин Браими хлестко пробил с двадцати метров, но сейчас Бен Хамер словил мяч и не дал вингеру отметиться дублем.
64
После удара Браими мяч попал к Андре Силве - нападающий готов был сам забивать, но был сбит Дринквотером. Пенальти!
65
Сам Андре Силва подошел к мячу и реализовал одиннадцатиметровый. 4:0.
67
Данило Перейра получил небольшое повреждение, но продолжить игру сможет.
70
А у Лестера по-прежнему ничего не получается в атаке. Все очень плохо у подопечных Клаудио Раньери.
72
Браими отдавал обостряющую передачу на партнеру, но партнер оказался к ней не готов и мяч теперь в руках у Хамера.
74
Классно разыгрывают мяч игроки Порту у владений Лестера, но до удара дело не доходит.
76
Двойная замена у Порту. Вместо Данило на поле вышел Рубен Невеш.
76
Эктор Эррера заменил Хесуса Корону.
76
А вместо повредившегося Дринквотера вышел Харви Барнс.
77
ГООООООООООЛ! Диого Хота после паса Андре Силвы выскочил один на один с Хамером и пробил между ног вратарю. 5:0.
78
Руй Педру заменил Андре Силву.
80
Полное превосходство Порту в матче. Десять минут осталось Лестеру помучиться на Драгау.
84
Лестер пытается перейти вперед, но Лисы даже и на гол престижа сегодня не наиграли.
87
Ух ты, момент у Лестера - Леонардо Ульоа со средней дистанции попал в перекладину.
89
Хозяева вновь завладели мячом. До конца поединка всего ничего.
90+2
Оливер Торрес пробил выше ворот. Когда там свисток?

Матч завершен! Порту громит Лестер 5:0 и проходит дальше со второго места. Лестер - первый.

Английский Лестер уже добыл путевку в плей-офф раунд Лиги чемпионов, поэтому, Клаудио Раньери дал отдохнуть большинству основных футболистов – на поле Драгау вышли ближайшие резервисты. Порту, дабы обеспечить выход в 1/8 финала, необходимо было побеждать Лис: иной результат и победа Копенгагена в параллельном матче отправляла португальцев в Лиге Европы.

Со своей задачей Нуну Санту справились на пять баллов, отметившись в первом тайме трижды в воротах соперника. Счет был открыт уже на шестой минуте встречи – Андре Силва после навеса с углового выиграл воздух и послал мяч в сетку владений Бена Хамера. В следующей атаке хозяева могли забивать и второй, но выстрелу Диого Хоты не хватило сантиметров, дабы круглый залетел в створ.

Порту полностью владел инициативой в поединке, и вскоре удвоил счет. Хесус Корона отметился классным голом, пробив в касание с района одиннадцатиметровой отметки – мяч залетел точно в девятку ворот, без шансов для вратаря. А перед самым перерывом счет стал разгромным: Ясин Браими с нескольких метров замкнул прострел Макси Перейры. 3:0.

Второй тайм, по сути, превратился в формальность. После перерыва Лестеру наконец удалось нанести удар по направлению ворот Касильяса, но Грэй со средней дистанции не попал в створ. А затем Порту взялся за свое любимое дело – забивать. Андре Силва заработал пенальти и его же реализовал, а напоследок отметился и голевой передачей – Диого Хота вышел с Хамером один на один и забил пятый гол в ворота соперника.

5:0 – Порту громит Лестер и проходит в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места. Англичане – первые, но уезжают из Португалии не с самым лучшим настроением.

Порту — Лестер 5:0
Голы: Андре Силва, 6, 64 (пен), Корона, 26, Браими, 44, Хота, 77

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес —  Данило (Невеш, 76) — Корона (Эррера, 76), О. Торрес, Браими — Хота, Андре Силва (Руй Педру, 78)

Лестер: Хамер — Эрнандес, Морган, Василевски, Чилвелл — Грэй, Дринквотер (Барнс, 76), Менди, Шлупп (Олбрайтон, 46) — Муса (Ульоа, 46), Оказаки

Предупрежден: Чиллвелл