Группа D - 5 тур
23 листопада, 21:45, 5 тур, Группа D

21:45, Мадрид, Висенте Кальдерон. Арбитр – Алексей Кульбаков (Беларусь)

Получив серьезную затрещину от Реала в своем логове, Матрасники просто обязаны достойно отыграть перед родной публикой в среду. Диего Симеоне в принципе нужно наводить порядок и начать давать хотя бы результат, ведь в последних матчах не было ни его, ни игры. В Примере две встречи проиграны с общим счетом 0:5, в Лиге чемпионов пока что тишь да благодать и гарантированное место в плей-офф, но инчада очередную баранку не поймет.

Проблемы нужно решать не только психологические, но и кадровые. В сборной было повреждение у Гризманна, которое помешало ему нормально отыграть против Реала, пропустил недавнюю тренировку Гамейро из-за болей, основа просто устала после матча с Реалом. Не только физически, но и психологически. Эль Чоло нужно встряхнуть, как следует игроков, и настроить их на борьбу.

Не меньше проблем у Коку. Команда в последнем матче не выиграла, хотя и играла не самым основным составом с нашим Александром Зинченко в основе. Не смогут сыграть такие ключевые игроки, как Хендрикс, Гуардадо и Локадия, что упростит жизнь хозяевам. Есть мысль, что голландцы начнут поединок с пятью защитниками и сзади и попытаются первым делом не дать сыграть Атлети.

В первой встрече единственный гол Сауля помог одержать минимальную викторию испанцам. Тогда Атлетико только набирал ход, а затем выдал отличный отрезок в ЛЧ и Примере. Сейчас же мадридцы переживают спад и не факт, что он закончится сегодня. Главнее всего для хозяев будет не проиграть, чтобы иметь преимущество перед Баварией в последнем туре. Тогда можно будет всего лишь сыграть вничью для первого места в группе. Если Мадридцы смогут сыграть организованно и дать хотя бы 75% того, что было в октябре, то ПСВ вряд ли победит. Хотя, у голландцев есть все шансы увезти балл из Испании.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Врсалько, Годин, Хименес, Филипе Луис – Сауль, Габи, Коке, Карраско – Гризманн, Фернандо Торрес

ПСВ: Зут – Ариас, Изимат-Мирин, Швааб, Морено, Виллемс – Преппер, Рамселаар, Нариснг – Перейро, Лук Де Йонг

Не сыграют: Аугусто Фернандес, Черчи – Гуардадо, Хендрикс, Локадия, Бренет

Слова

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико:

"У нас достаточно защитников высокого уровня. Сегодня в стартовом составе точно выйдет Хосе Мария Хименес. Но должен отметить, что у каждого футболиста в этой линии особый стиль игры, что в свою очередь усложняет задачу тренерского штаба. Атлетико – это прежде всего команда, которая стремится улучшить свою игру. У нас есть шанс закончить групповой этап на позитивной ноте. За последние 5 лет команда выступала великолепно. Игроки всегда выкладывались на поле.  Мне платят за победы, поэтому я постараюсь сегодня обыграть ПСВ".

Филипп Коку, главный тренер ПСВ:

"Не вижу глобальных изменений в игре Атлетико. В этом матче они постараются прервать свою неудачную серию.  Гризманн сейчас передвигается по всему полю, он не привязан к какой-то конкретной позиции. Персональная опека тут не станет лучшим решением, мы должны обороняться всей командой.  Если вы осознаете, что вас устроит ничья — это признак хорошего футбола соперника. Нас ожидает сложный матч, нам придется сражаться и грамотно обороняться".

footballПРОГНОЗ 0:0
 
АтлетикоАтлетико   ПСВПСВ
54% Владение мячом 46%
11 (4) Ударов (в створ) 5 (3)
9 Угловые 2
6 Фолы 8
1 Офсайды 0
672 Передач всего 484
601 Успешные передачи 423

 

Подопечным Диего Симеоне для того, чтобы досрочно занять первое место, нужно было просто не проиграть голландцам. Эль Чоло сделал несколько замен по сравнению с предыдущими матчами, выпустив Врсалько, Хименеса и Тьягу. В атаке вышел Гамейро, который был под вопросом. У ПСВ из-за травм различных исполнителей в основе вышел Зинченко, а в атаке играл Гастон Перейро.

Поединок проходил при превосходстве Атлетико. Уже на старте моменты имели Гризманн и Гамейро, Ян Облак до середины тайма был почти без работы, но забить до перерыва Матрасникам так и не удалось.

Удача улыбнулась испанцам (точнее – французам) в начале второй половины встречи. Гризманн отлично нашел пасом Гамейро, который продвинулся вперед и точно пробил низом в дальний угол.

Через 10 минут Тьягу отдал пас на Гризманна, который прошел к воротам и пробил Зута, который плохо защитил ближний угол.

Остаток встречи стал лишь пустой формальностью. Филипп Коку проверил в деле молодежь, а вот Симеоне особо не рисковал, сделав лишь 2 замены.

Атлетико со стопроцентным показателем завершает пятый тур и выигрывает группу.

Football.ua

Атлетико – ПСВ 2:0
Голы: Гамейро, 55, Гризманн, 66

Атлетико: Облак – Врсалько, Хименес, Годин, Филипе Луис (Хуанфран, 76) – Коке, Тьягу (Сауль, 75), Габи, Карраско – Гамейро, Гризманн

ПСВ: Зут – Ариас, Швааб, Изимат-Мирин, Морено, Виллемс (де Вийс, 46) – Зинченко, Преппер (Лундквист, 84), Рамселаар, Бергвийн (Нарсингх, 61) – Перейро