Группа H - 4 тур
02 листопада, 21:45, 4 тур, Группа H

Севилья – Динамо Загреб

21:45, Севилья, Санчес Писхуан. Арбитр – Феликc Цвайер (Германия)

В прошлом туре единственный гол Самира Насри, нестандартно сыгравшего при завершении, позволил Нервиону увезти три очка из Загреба. Если команда Сампаоли одолеет хорватов на Писхуане, а Лион проиграет Ювентусу, то Лига Европы наконец-то получит нового победителя. Впервые за 4 сезона! Почему бы не поболеть за рохибланкос, которые могут наконец-то освободить место в финале для, например, наших Шахтера или Зари.

Самира Насри на этот раз в составе Севильи не будет, но у Хорхе Сампаоли и так достаточно исполнителей в атаке, которые могут взломать оборону Загреба. Правда, со Спортингом из Хихона (1:1) без Насри у Нервиона возникли проблемы. Вся надежда будет на проверенных бойцов типа Иборры, Витоло, Мариано и набравшего хорошую форму Лусиано Вьетто.

Философия Севильи – постоянные атаки, контроль мяча и высокий прессинг. Вряд ли Динамо будет открываться и постарается перекрывать максимум пространства для действий соперников, играющих в короткий пас. Севилья постарается забить сразу же с первых минут, а затем сыграть осторожно и сэкономить силы перед встречей с Барселоной, отыгравшей вчера. В Загребе Нервион очень качественно закрылся после забитого гола, и уверенно довели дело до победы. Что-то подобное наверняка постарается сделать Хорхе Сампаоли и его ребята на этот раз.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико – Мариано, Рами, Меркадо, Эскуджеро – Нзонзи, Иборра – Сарабия, Васкес, Витоло – Вьетто

Динамо: Ливакович – Стоянович, Шилденфильд, Бенкович, Пиварич – Судани, Мачадо, Павичич, Чорич, Фернандес – Энрикес

Не сыграют: Тремулинас, Карлос Фернандес, Насри, Пареха – Антолич, Гонсало Сантос

Под вопросом: Пареха (Севилья)

Слова

Хорхе Сампаоли, главный тренер Севильи:

"Думаю, эта игра будет отличаться от первой в Загребе. Там мы, на мой взгляд, были намного лучше соперника, и счёт 1:0 — меньше, чем мы заслужили. В этот раз матч будет намного более открытым, ведь обеим командам нужна только победа. К тому же в состав Динамо вернулись несколько футболистов, которые не играли с нами в Загребе

Ивайло Петев, главный тренер Динамо Загреб:

"Мы должны играть очень хорошо, надеюсь, сделаем это. Есть несколько очень важных вещей. Нужно реализовать все шансы в атаке и практически не ошибаться. Динамо должно сыграть, как настоящая команда, игроки должны отдать всё. Надеюсь, футболисты сыграют дисциплинированно".

СевильяСевилья   Динамо ЗДинамо З
67% Владение мячом 33%
22 (12) Ударов (в створ) 2 (1)
10 Фолы 12
720 Передач всего 268
652 Успешные передачи 203

Севилья в случае победы Ювентуса могла досрочно оформлять выход в следующий раунд. Для этого нужно было всего лишь переиграть Динамо.

Моменты начали возникать у ворот Ливаковича с самого старта поединка. Нзонзи, например, опасно пробивал головой под перекладину. Открыли счет андалусийцы на 31-й минуте. Васкес в штрафной отдал пас на Вьетто, который слева возле вратарской спокойно обработал мяч и пробил в дальний от вратаря угол.

В конце первого тайма глупо на ровном месте получил вторую желтую Стоянович и борьба на поле практически прекратилась.

После перерыва Нервион трижды поразил ворота гостей. Сначала Эскудеро по своему флангу прошел в штрафную, обыгрался с Витоло и пробил мимо вратаря. Затем Стивен Нзонзи после подачи с углового всё же вколотил свой мяч головой, а четвертый мяч на счету Бен Йеддера, на дальней штанге замкнувшего прострел Мариано.

Севилья набрала 10 очков, но может легко и просто пролететь мимо плей-офф, если уступит Лиону и Ювентусу.

Севилья – Динамо З 4:0
Голы: Вьетто, 31, Эскудеро, 66, Нзонзи, 80, Бен Йеддер, 87

Севилья: Рико – Мариано, Рами, Меркадо, Эскудеро – Нзонзи, Краневиттер – Франко Васкес (Бен Йеддер, 60), Гансо (Кийотаке, 75), Витоло (Сарабия, 75) – Вьетто

Динамо: Ливакович – Стоянович, Сигали, Шилденфельд, Бенкович, Пиварич – Судани (Матеи, 46), Машаду (Перич, 60), Павичич, Чорич (Шитум, 53) – Жуниор Фернандес

Предупреждения: Стоянович, Пиварич, Павичич

Удаление: Стоянович, 45+1