14 Ариас
Левандовські 34

Левандовські 74

Коман 90

Добрый вечер, дорогие друзья! Четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов набирает свой ход. Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка группы D, в котором нидерландский ПСВ на своем поле принимает мюнхенскую Баварию.

Напомним, что в случае сегодняшней виктории, подопечные Карло Анчелотти выйдут в 1/8 финала турнира. Эйндховенцам, также, как и Ротен, нужно сегодня одерживать верх, ведь в активе команды Филлипа Коку лишь один набранный балл после трех стартовых туров. Первая встреча между этими коллективами завершилась уверенной победой Баварии на Альянц-Арене со счетом 4:1.

Стартовые составы команд:

ПСВ: Пасвеер - Ариас, Изимат-Мирен, Морено, Виллемс - Рамселаар, Швааб, Гуардадо - Преппер, Люк де Йонг, Перейро

Запасные: Джурджус, Поульсен, Йозефзоон, Бренет, Зинченко, Лундквист, Бергвейн

Бавария: Нойер - Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба - Алонсо - Роббен, Киммих, Видаль - Левандовски, Мюллер

Запасные: Ульрайх, Коста, Рафинья, Бернат, Бадштубер, Коман, Санчеш

Главный арбитр встречи - Джанлука Рокки (Италия).

Матч начался. Поехали!
1
Активно начали эту встречу подопечные Филлипа Коку, очень активно...
2
Момент! Мюллер, получив пас с фланга от Алабы, пробил с района одинадцатиметровой отметки рядом со штангой.
3
Алонсо в центре поля нарушает правила на де Йонге - штрафной для ПСВ.
4
Перекладина! Каркас ворот спасает эйндховенцев после удара головой в исполнении Роберта Левандовски.
5
Рууд ван Нистелрой, Марко ван Боммель, Гуус Хиддинк - все эти личности присутствуют на этом противостоянии.
6
Лучше начали хозяева поля, однако моменты возникали именно у футболистов Ротен. Вот вам и класс команды!
7
Пасвеер спокойно забирает круглого в руки после неудачного разрезающего паса от Роббена на своего партнера по команде.
9
Отбились сейчас игроки ПСВ - теперь именно чемпионы Нидерландов попытаются организовать свою атаку на ворота Нойера.
10
Роббен, обыгравшись в стеночку с Мюллером, пробил издали в характерном для себя стиле над девяткой ворот ПСВ.
12
Теряют мяч игроки хозяев поля после затяжной "позиционки" - игровой снаряд прилетел точно в руки Нойеру.
14
Гоооооол! Ариас, оказавшись первым на добивании после сейва Нойера, отправляет мяч с близкого расстояния точно по назначению - 1:0.
15
С чистейшего положения вне игры сейчас забил игрок ПСВ - явная ошибка бокового лайнцмена.
16
В связи с таким развитием матча, нас ожидает достаточно интересный поединок. Кто бы мог подумать, что именно голландцы первыми выйдут вперед в этой игре...
18
Прижали своего оппонента игроки гостей, однако особых дивидендов это им пока не приносит.
19
Виллемс выбивает мяч за пределы штрафной после подачи с фланга от Давида Алабы.
20
Боковой лайнцмен фиксирует положение вне игры у Томаса Мюллера.
21
Шанс для Баварии! Алонсо пробил издали мощно и хлестко, однако прямо в руки голкиперу ПСВ.
22
Гуардадо выполняет неточную передачу верхом на своего партнера, как итог - мячом спокойно завладевает Мануэль Нойер.
24
И снова футболисты ПСВ вынуждены уповать исключительно на контратаки, ведь они практически всей командой располагаются за линией мяча.
26
Эйндховенцы пытаются несколько угасить пыл своего соперника, перекатывая мяч на своей половине поля.
27
Покидает мяч пределы поля после неточной передачи игрока Баварии на набегающего по флангу Алабу.
29
Ничего не могут пока поделать мюнхенцы со слаженной обороной ПСВ - одни навесы, да и то - неточные.
30
Штанга! Теперь уже боковая стойка вступается за ПСВ после удара головой с близкого расстояния от Левандовски, которым таким образом пытался замкнуть подачу с углового от Роббена.
31
Алаба зарабатывает для своей команды право на корнер - очередной угловой в пользу Ротен в этой игре.
32
Пасвеер парирует удар головой от Роббена, который пытался тонким касанием своей лысины замкнуть подачу с фланга.
34
Гоооооол! Роберт Левандовски с точки уверенно переигрывает голкипера ПСВ - 1:1.
35
Гуардадо привез пенальти в свои ворота после игры рукой в собственной штрафной.
36
35% - 65% - владение мячом в пользу Ротен.
37
И снова футболисты Баварии проводят основное время игры на чужой половине поля. Никакого разнообразия...
38
Алаба со штрафного пробивает по центру, и как итог - прямо в руки Пасвееру. До ворот было,примерно, метров 25.
40
Левандовски, с линии штрафной, пробивает в самый угол, однако великолепный сейв от стража ворот ПСВ помешал польскому форварду оформить дубль в этом матче.
41
На встречных курсах сейчас проходит наша игра - обе команды играют без центра поля, однако пока безуспешно... Много брака в решающей стадии допускают оба коллектива.
43
ПСВ сейчас пытается отвести угрозу от своих ворот, пока, это, в принципе, довольно-таки неплохо у них получается.

Первый тайм окончен - ПСВ пока играет вничью с Баварией со счетом 1:1. Перерыв!

Вторая половина встречи стартовала!
46
Первая замена в игре - Бренет меняет Виллемса
47
Как и первый тайм, Бавария, в основном, проводит на половине поля соперника.
48
Судья назначает стандарт в пользу ПСВ после игры рукой в исполнении Роббена в пределах чужой штрафной.
50
Коман и Коста разминаются сейчас у кромки поля.
51
Снова всей командой вынуждены обороняться футболисты эйндховенцев.
53
Перейро, затянув с передачей, потерял мяч на подступах к чужой штрафной в борьбе с тремя оппонентами.
54
Ух ты, вот это возможность! Пасвеер парирует мощный удар из-за пределов штрафной в исполнении Алабы - угловой для гостей.
55
Выходит мяч за лицевую после неудачной подачи с корнера от Алонсо.
57
Боатенг, выиграв забег у Рамселаара, спокойно отдал мяч своему голкиперу. Перспективная контратака могла получится у ПСВ, будь игрок хозяев поля несколько быстрее.
58
Хуммельс, после подачи с углового от Алонсо, пробивает головой с линии вратарской мимо ворот.
60
В параллельной встрече, тем временем, Атлетико играет вничью с российским Ростовом 1:1.
62
У нас по-прежнему все также, Бавария атакует, а ПСВ защищается.
63
Прилетел в итоге мяч в руки голкиперу ПСВ после нескольких рикошетов от футболистов Баварии.
64
Замена в составе гостей - Роббен уступает свое место Косте
64
Коман выходит на поле, меняя Киммиха
67
Отвечают заменой и хозяева поля - Бергвейн сменил Перейро.
68
Замены - это конечно хорошо, но где опасные моменты...
69
Совсем уж скучно проходят вторые 45 минут... Печально!
72
Выносит игрок ПСВ мяч из собственной штрафной после подачи слева от Дугласа Косты.
73
Мюллер, с линии вратарской, пробивает головой рядом со штангой.
74
Гоооооол! Бавария выходит вперед - Левандовски удачно замкнул передачу с края от Алабы - 2:1.
75
Дубль в исполнении польского форварда, позволяющий мюнхенской Баварии на данный момент выходить в 1/8 финала Лиги чемпионов.
75
Последняя замена в составе ПСВ - Зинченко выходит вместо Рамселаара
77
Расклад группы D на сегодняшнюю минуту - Бавария - 9 очков, Атлетико - 10, ПСВ - 1, Ростов - 2.
79
Ариас пробивает со средней дистанции мимо ворот.
81
Хватит ли сил у футболистов ПСВ, дабы суметь вырвать ничью в сегодняшнем матче... Узнаем, примерно, минут через десять!
83
Гуардадо нарушает правила на фланге - стандарт в пользу гостей.
85
И снова перекладина! На этот раз, Левандовски умудрился снова попасть в каркас ворот после того, как мастерски обыграл соперника вблизи чужих ворот.
85
Последняя замена в игре - Санчеш меняет Томаса Мюллера
87
Ариас не дал себя обойти Косте, который, в свою очередь, набрал просто крейсерскую скорость.
89
Под контролем Баварии проходит конец встречи - просто без шансов для команды Филлипа Коку.
90
Предупреждение для Комана - к слову, первое в сегодняшней игре.
90+3
Три минуты добавил судья к основному времени матча.
90+2
Видаль зарабатывает для своей команды право на опасный штрафной удар.
90+3
Алаба со штрафного пробивает над перекладиной.

Все - Бавария, обыграв на выезде ПСВ со счетом 2:1, выходит в 1/8 финала. Матч окончен!

21:45, Эйндховен, Филипс. Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

ПСВ и Бавария встречались в Мюнхене две недели назад – тот матч в Эйндховене еще наверняка помнят. После поражения со счетом 1:4 ПСВ опустился на дно группы, а ведь позади уже половина матчей группового этапа – у ПСВ осталось не так уж много шансов пробиться в финальную часть турнира. А если Бавария победит, об этом можно будет и вовсе забыть.

Баварии нужна лишь одна победа, чтобы забронировать место в финальной стадии. В Эйндховен немцы прилетели в отличной форме после победы на Аугсбургом со счетом 3:1: бывший вингер ПСВ Арьен Роббен в том матче отметился двумя результативными передачами и забитым мячом – для него возвращение на Филипс будет особенным.

У ПСВ предостаточно проблем с травмированными игроками основы, из-за чего Коку, скорее всего, снова прибегнет к схеме 5-3-2. У Баварии матч вынужден пропустить Хави Мартинес, повредивший бедро; Франк Рибери тоже не выйдет на поле.

Статистика домашних встреч с мюнхенцами у ПСВ очень неплоха (9 побед, 3 ничьих и 5 поражений), но Бавария все равно выглядит явным фаворитом, учитывая в последнее время не самую впечатляющую игру ПСВ как во внутреннем первенстве, так и на европейской арене.

Ориентировочные составы:

ПСВ: Пасвеер – Бренет, Виллемс, Швааб, Изимат-Мирен, Морено – Преппер, Гуардадо, Рамселаар – Перейро, де Йонг

Бавария: Нойер – Лам, Алаба, Боатенг, Хуммельс – Тьяго, Алонсо, Видаль – Мюллер, Роббен, Левановски

Не сыграют: Зут, Хендрикс, Сим де Йонг, Нарсинг, Локадия – Мартинес, Рибери

Слова:

Филлип Коку, главный тренер ПСВ:

- Скорее всего, мы будем конкурировать за третье место в группе D с Ростовом. Нам необходим положительный результат, чтобы сохранить надежду на успехи в Лиге чемпионов. Но если мы проиграем, то можем пролететь и мимо Лиги Европы.

Карло Анчелотти, главный тренер Баварии:

- Сейчас наша команда играет качественно и напористо. Это нам понадобится и в Эйндховене – матч будет непростым. ПСВ обычно неплохо играет дома, так что они будут больше идти вперед, нежели в Мюнхене. Но мы все же настроены занять первое место в группе, и я выпущу на поле свой самый сильный состав.

Арьен Роббен, вингер Баварии:

- Это будет первый матч на Филипсе с тех пор, как я уехал за границу. Теперь я снова в Голландии, на матче Лиги чемпионов. Еще с дня жеребьевки, когда я узнал наших соперников, мне не терпится снова встретиться со своим старым клубом. В Эйндховене я чувствую себя как дома. Здесь прошли два чудесных года, очень важные для моей карьеры.

215 Успешные передачи 728

Для большинства коллективов, четвертый тур групповой стадии Лиги чемпионов мог оказаться решающим в плане распределения мест в квартете, а соответственно, и продолжения борьбы в престижнейшем турнире Европы – исключением не стала и группа D, в которой выступают такие команды, как Бавария, Атлетико, ПСВ и Ростов.

Мюнхенцы, набрав в первых трех матчах шесть очков, намеревались уже в этом туре решить задачу относительно выхода в раунд плей-офф. Для этого, подопечным Карло Анчелотти, нужно было сегодня не проиграть на выезде нидерландскому ПСВ, который, подходил ко встрече против чемпиона Германии с одним баллов в собственной копилке. Учитывая цели, а также потенциал немецкого гранда, можно было не сомневаться в том, что положительным результатом для Баварии в этой игре будет считаться исключительно победа, ведь задачу – занять первое место в группе, еще никто не отменял… В случае трех пунктов в игре с действующим чемпионом Эредивизи, а также победе Атлетико в параллельном противостоянии с Ростовом, именно Ротен и Кольчонерос выходили бы в 1/8 финала действующего розыгрыша Лиги чемпионов.

ПСВ, в свою очередь, уступив в третьем туре Баварии на Альянц-Арене (1:4), намеревался хоть как-то оказать сопротивление более именитому оппоненту, дабы в дальнейшем рассчитывать на возможный выход в плей-офф. Статистика личных встреч против прошлогоднего полуфиналиста турнира, оставляла подопечным Филлипа Коку минимальные, но все же хоть какие-то шансы на общий успех в сегодняшнем матче – девять побед, три ничьих и пять поражений. Однако, учитывая класс и подбор футболистов, а также далеко не лучшую игру ПСВ во внутреннем первенстве (третье место, с отставанием в пять очков от лидирующего Фейенорда, прим.) явным фаворитом в этой игре выглядели именно гости.

Касаемо кадровых проблем, то здесь, в более предпочтительной ситуации также находились мюнхенцы – за исключением Мартинеса и Рибери, все остальные исполнители Баварии были в строю и готовы были в любой момент помочь своей команде. Куда печальнее с выбором игроков было у наставника ПСВ – Зут, Сим де Йонг, Хендрикс, Локадия, а также Нарсинг, все эти футболисты вынуждены были пропускать сегодняшнюю встречу по причине различного рода травм, не позволяющих сыграть в данном противостоянии.

Стартовые секунды игры активнее провели хозяева поля, однако моменты стали возникать именно вблизи владений Пасвеера — сначала Томас Мюллер, на второй минуте, пробил с района одинадцатиметровой отметки рядом со штангой, а затем уже Роберт Леванодвски не сумел отличиться в воротах соперника, пробив головой с пределов штрафной в перекладину. На десятой минуте противостояния, уже Арьен Роббен мог выводить свой коллектив вперед, однако его попытка издали, после стеночки с Мюллером, оказалась весьма неточной — мяч. в характерном стиле для голландца, прошел над девяткой ворот эйндховенцев.

14-ю минуту, еще, наверняка, долго будут вспоминать болельщики Баварии — Ариас, оказавшись первым на подборе после сейва Нойера, отправил круглого с близкого расстояния точно по назначению, открыв, таким образом, счет голам в этой встрече. Все бы ничего, да вот только положение вне игры у футболиста ПСВ, во время забитого гола, было чуть ли не метровое — явная ошибка бокового лайнцмена в данной ситуации. После пропущенного мяча, игроки гостей плотно прижали своего соперника к собственной штрафной, о чем и свидетельствует момент в исполнении Алонсо — Хаби, на 21-й минуте отчетного поединка, хлестко и мощно приложился с дальней дистанции по мячу, однако его выстрел не стал особой проблемой для голкипера ПСВ, который, благодаря выбору правильной позиции, спокойно забрал мяч в руки. На 30-й минуте уже штанга вступилась за действующего чемпиона Нидерландов — Левандовски, пытаясь замкнуть подачу с корнера от Арьена Роббена, пробил с близкого расстояния в стойку ворот Крестьян.

Спустя некоторое время, мюнхенцы таки сумели добиться своего — Гуардадо, сыграв в своей штрафной рукой, привез пенальти в собственные ворота — приговор вызвался исполнять Левандовски, и польский форвард Баварии не подвел, Роберт сравнял счет в матче, разведя мяч и голкипера совершенно по разным углам. В первые 45 минут игры были еще возможности отличиться у Алабы и все того же Левандовски, однако их попытки уверенно нейтрализовал Пасвеер, не дав Баварии уйти таким образом на перерыв, имея минимальное преимущество в счете.

Вторая половина игры, равно как и первый тайм, прошел под диктовку команды Карло Анчелотти — Ротен больше владели мячом, и имели гораздо больше шансов выйти вперед в этом матче. На 54-й минуте, стражу ворот ПСВ снова довелось вступать в игру — Давид Алаба пробил под саму перекладину, однако великолепный сейв в исполнении Пасвеера снова помешал мюнхенцам впервые в этой игре выйти вперед. Гости, основную часть тайма, просто перекатывали круглого на чужой половине поля, стараясь при малейшей возможности, найти брешь в обороне соперника, и как итог — забить второй гол в сетку ворот голландцев.

74-я минута, и Бавария наконец-то выходит вперед — левый фланг обороны хозяев поля дал трещину, когда Давид Алаба, проскочив между двух игроков после паса от партнера по команде, смог отдать выверенную передачу на набегавшего в чужую штрафную Роберта Левандовски — поляк, удачно откликнувшись на пас от австрийца, без особых трудностей перевел одним касанием мяч мимо беспомощного в этом моменте вратаря ПСВ и оформил таким образом дубль в этом матче. Забив два мяча, гости продолжали нагнетать возле ворот нидерландского коллектива, и на 85-й минуте, снова каркас ворот вступился за Эйндховенцев после индивидуальных действий Левандовски, который, пытаясь оформить хет-трик, опять-таки попал в перекладину с достаточно близкого расстояния. Тем не менее, этот упущенный момент, нисколько не огорчил футболистов Баварии, которые и без того в конечном итоге сумели добыть столь нужные для себя три пункта.

Эта победа, добытая в игре против ПСВ, позволила команде Карло Анчелотти за два тура до конца группового этапа забронировать за собой путевку в следующий этап соревнований, ведь в параллельной встрече, мадридский Атлетико у себя дома с аналогичным результатом сумел сломить сопротивление Ростова. Как и предполагалось ранее, именно Матрасники и Ротен заранее вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ну а ПСВ, потеряв в конечном итоге все шансы на выход из группы, должен теперь довольствоваться лишь борьбой за третье место с российским коллективом, который, к слову, так же, как и голландцы, имеет в своем активе после четырех игр, лишь один набранный балл.

ПСВ — Бавария 1:2
Голы: Ариас, 14 – Левандовски, 34 (пен.), 74

ПСВ: Пасвеер — Ариас, Изимат-Мирен, Морено, Виллемс (Бренет, 46) – Рамселаар (Зинченко, 74), Швааб, Гуардадо — Преппер, Люк де Йонг, Перейро (Бергвейн, 67)

Бавария: Нойер — Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба — Алонсо – Роббен (Коста, 64), Киммих (Коман, 64), Видаль — Левандовски, Мюллер (Санчеш, 85)

Предупреждение: Коман