Группа D - 3 тур
19 жовтня, 21:45, 3 тур, Группа D

Ростов Курбана Бердыева сотворил сенсацию, выйдя в Лигу чемпионов. Бердыева формально на посту тренера уже нет, а в еврокубках представителю России что-то демонстрировать нужно. Пока что, получается, прямо скажем, так себе. Да и в чемпионате Ростов уже не блещет, что логично.

Диего Симеоне вновь пытается взобраться на европейскую вершину. Два поражения в финалах позади, но упертый Колдун продолжает гнуть свою линию и вопреки всему к идти к желанному трофею. Заметит ли он на этом пути Ростов? Честно говоря, нынешняя игровая форма Атлети настолько впечатляюща, что россиянам завидовать не стоит. Матрасники в субботу уничтожили Гранаду (7:1), а в Лиге чемпионов переиграли с любимым счетом 1:0 Баварию. На пике кондиций сейчас находится расцветший Карраско, начал забивать Корреа, как всегда хорош Гризманн.

Учитывая, что впереди мадридцев ждет непростое противостояние в чемпионате с Севильей, Эль Чоло вряд ли будет рисковать здоровьем Сауля. Очень может быть, что на поле выйдет более экспериментальный состав, который должен справиться с ростовчанами. Вместе с Карраско на другом фланге появится Гайтан, будет игровое время у Врсалько, Тьягу и Фернандо Торреса. Все сильнейшие могут слегка отдохнуть в далекой и холодной стране.

Иван Данильянц будет рассчитывать на эшелонированную оборону, которую Атлетико не всегда может вскрыть. Так, по крайней мере, было на старте чемпионата. Ростов попробует стать Алавесом или Леганесом, выпустив 5 защитников и насытив опорную зону. Иногда у мадридцев возникают трудности с подобными коллективами, и рассчитывать приходиться на гений Гризманна или минимальные ошибки соперника. Испанцы определенно должны сыграть первым номером и прижать Ростов к своим воротам, который будет вынужден действовать вторым номером. Разгрома явно ждать не стоит, да и обилия голов не будет. Но класс Атлети должен взять своё.

РостовРостов   АтлетикоАтлетико
34% Владение мячом 66%
3 (3) Ударов (в створ) 15 (6)
11 Фолы 6
317 Передач всего 712
213 Успешные передачи 610