РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00
Группа G - 3 тур
18 жовтня, 21:45, 3 тур, Группа G

Лестер – Копенгаген. Накануне
21:45, Лестер, Кинг Пауэр Стэдиум. Арбитр – Никола Риццоли (Италия)

Праздник футбола в скромном Лестере продолжается и не только по причине самого факта участия скромной местной команды в Лиге чемпионов, а и успешных результатов Лис. К поединку с Копенгагеном подопечные Раньери подходят в статусе фаворита группы, да еще и с нулем в графе пропущенные мячи.

Впрочем, датчане также пока выступают в групповом раунде более чем успешно. Ничья в гостях с Порту (1:1) и домашний разгром Брюгге (4:0) – очень солидный результат. Понятно, что во внутреннем чемпионате Копенгаген безраздельно лидирует, а вот уверенные выступления в Лиги чемпионов – в новинку для команды Сольбаккена.

Важность успешного результата в главном еврокубке Раньери подчеркнул стартовым составом поединка минувшего тура АПЛ с Челси (0:3). Марез, Симпсон и Слимани остались в запасе, но сегодня наверняка выйдут в старте, а Шлупп, Эрнандес и Муса соответственно усядутся на скамейку. Проблем с кадрами у Лис практически нет, за исключением травмы Менди, которому на днях была сделана операция на лодыжке.

В команде Сольбаккена есть две потери, но они не критичные. Не смогут играть Аманкваа, который в основном выходил на замены, а также Бойлесен, но левый бек не провел еще ни одной игры за датскую команду, да и вряд бы вытеснил из основы одного из лучших игроков Копенгагена – Аугустинссона.

Несколько неожиданно данная встреча носит характер противостояния лидеров группы, но сказать, что это незаслуженная честь – нельзя. Учитывая манеру игры обеих команд и важность результата, стоит предположить, что матч не будет ярким и результативным. Скорее каждый из соперников будет дожидаться хотя бы небольшой ошибки оппонента, которая может стать решающей.

Ориентировочные составы

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Марез, Дринквотер, Амартей, Олбрайтон – Варди, Слимани

Копенгаген: Ольсен – Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон – Вербич, Дилэйни, Квист, Туту – Сантандер, Корнелиус

Не сыграют: Менди – Бойлесен, Аманкваа 

Слова

Клаудио Раньери, менеджер Лестера:

- Первый раз, когда мы играли в Европе, футболисты слегка нервничали, но это нормально. Ведь они — люди, а не машины. Нашим приоритетом является АПЛ, но мы хотим пройти дальше в ЛЧ. Именно по этой причине два предстоящих матча очень важны и мне пришлось приберечь некоторых игроков к предстоящей встрече.

Копенгаген — очень хорошо организованная команда. Они напоминают солдат, так как находятся в прекрасной форме. Футболисты соперника физически очень сильные, крепкие и прекрасно действуют на втором этаже. Нам нужно продемонстрировать лучшую игру в сезоне.

Стале Сольбаккен, тренер Копенгагена:

- Сейчас таблица выглядит великолепно, но нельзя слишком много думать об этом. Наша цель остается прежней — находиться в тройке лидеров, чтобы гарантировать себе участие в Европе после Рождества.

Если мы получим необходимый результат в двух предстоящих играх, то матч пятого тура с Порту будет маленьким финалом. Но впереди долгий путь, ведь нашим соперником будет чемпион Англии.

footballпрогноз 1:0

Брюгге — Порту
21:45, Ян Брейдель, арбитр — Паоло Тальявенто (Италия)

Как бы это парадоксально не звучало, но сегодняшний матч против Брюгге — один из важнейших для Порту в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Если Драконам не удастся победить бельгийцев, то они максимально осложнят себе жизнь в, казалось бы, легкой группе и поставят под большой вопрос выход в следующую стадию.

После сыгранных двух туров в активе Порту всего 1 пункт, тогда как у Копенгагена — 4, а у Лестера-  и вовсе 6. Нет сомнений, что Брюгге не сдастся без боя. Да, в 1 туре подопечные Мишеля Прюдомма разгромно уступили Лестеру (0:3), однако нельзя сказать, что счет был по игре, и у команды не было шансов забить хотя бы гол. Тогда Лисы победили скорее за счет индивидуального мастерства отдельных футболистов, а не слаженной командной игры. Хотя, с другой стороны, кто сказал, что и Порту не сможет победить за счет мастерства своих футболистов?

Во втором туре все было иначе для Брюгге. Команда неплохо провела первый тайм против Копенгагена, но полностью провалила вторую половину встречи. Тогда бельгийцы могли пропустить не 4, а все 8. Порту же превосходил и Лестер, и  Копенгаген, однако из Англии Драконы уехали ни с чем, а Копенгаген умудрился отстоять на Драгау ничью.  Однако в таких результатах Порту должен винить только себя.

Кадровой ситуации португальской команды позавидовали бы практически все участники нынешний Лиги чемпионов, ведь у Драконов нет ни одного травмированного футболиста, так что главный тренер команды Нуну Эшпириту Санту выставит на матч сильнейший на сегодняшний день состав. Лазарет Брюгге, в отличие от Порту, кишит футболистами. Так, сегодня Прюдомм не сможет рассчитывать на Рефаэлова, Энгелса, Искьердо, де Боку, Мехеле и Бруззесе. Также под большим вопросом участие в матче Дияби.

Нет сомнений, что с первых минут матча Порту завладеет преимуществом и примется расшатывать защиту соперника. Понятно, что хозяева буду играть от обороны и постараются проводить быстрые контратаки. Если же Брюгге умудрится пропустить в дебюте встречи, то шансов на успех у них практически не будет.

Ориентировочные составы:

Брюгге: Бютель — ван Рейн, Пулен, Денсвил, Колс — Клаудемир, Симонс — Ванакен, Вормер, Гедос — Воссен

Порту: Касильяс — Лаюн, Фелипе, Маркано, Теллес — Данилу — Эррера, Отавио, О. Торрес, Хота — Андре Силва

Не сыграют: Рефаэлов, Энгелс, Искьердо, де Бок, Мехеле, Бруззесе (все — Брюгге)

Под вопросом: Дияби (Брюгге)

Слова:

Мишель Прюдомм, главный тренер Брюгге:

- Матч против Порту — особенный. Ужасно, что мы не в силах выставить свой сильнейший состав, однако Брюгге сделает все, что сможет. К сожалению, нам до сих пор не удалось показать себя в Лиге чемпионов. Надеюсь, нам удастся преодолеть эту черную полосу.

Нуну Эшпириту Санту, главный тренер Порту:

- Цель Порту — доминировать и контролировать ход встречи. Предстоящий матч очень важен для нас. Мы приехали сюда с огромной надеждой и верой в свои силы. Конечно же, мы не станем недооценивать Брюгге. Мы уважаем нашего соперника, они — чемпионы Бельгии.

footballпрогноз 1:3

 

БрюггеБрюгге   ПортуПорту
41% Владение мячом 59%
7 (5) Ударов (в створ) 20 (8)
14 Фолы 9
387 Передач всего 556
317 Успешные передачи 475

 

Порту с первых минут попытался завладеть преимуществом, однако именно Брюгге начал создавать первые опасные моменты в матче. Раз за разом бельгийцам удавалось выходить в стремительные атаки и тревожить Касильяса, а уже на 12-й минуте подопечные Прюдомма смогли шокировать более именитого соперника.

Лимбомбе классно обработал мяч после диагонали от партнера, ворвался в штрафную и покатил на одиннадцатиметровую отметку, где оказался никем не прикрытый Ванакен. Ханс первым касанием пробил в угол ворот Порту, однако с этим выстрелом Касильясу справиться удалось — голкипер перед собой парировал удар. Затем мяч подобрал Йелле Воссен и отправил мяч точно в угол ворот Драконов. Невероятно ужасно сыграла оборона гостей в этом моменте.

После пропущенного гола Порту вполне ожидаемо начал осаждать ворота соперника. И только после того, как Брюгге "сел" в защиту у Драконов начали появляться хоть какие-то моменты. С дальней дистанции пристреливались Эктор Эррера и Алекс Теллес, а Андре Силва и Отавио забегали в офсайд. В таком русле первый тайм, по итогам которого Брюгге вполне заслуженно обыграл Порту, добежал до своего конца.

Во втором тайме хозяева окончательно окопались в своей штрафной с надеждами выстоять победный для себя результат. У Драконов мало что получалось вплоть до 68-й минуты, когда Лаюн выручил свою команду, пушечно пробив в верхний ближний угол из-за пределов штрафной. Понятно, что и ничья не устраивала португальскую команду, и она побежала забивать второй, однако кроме забросов и необдуманных прострелов у подопечных Нуну Санту ничего не получалось.

Когда игра шла к своему завершению, защитник хозяев Кладемир зачем-то грубо встретил Корону в своей штрафной. Приговор Тальявенто был очевиден — пенальти. К точке подошел Андре Силва и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам. Спустя несколько мгновений арбитр встречи дал финальный свисток.

Вымученная победа Порту, благодаря которой команде удалось настигнуть в своей группе Копенгаген.

Football.ua

Брюгге — Порту 1:2
Голы: Воссен, 12 — Лаюн, 68, Силва, 90+3 (с пенальти)

Брюгге: Бютель — Пулен, Симонс, Денсвил — Пина (Гедоз, 78), Клаудемир — ван Рейн, Вормер, Ванакен, Лимбомбе (Боулинголи, 82) — Воссен (Морраес, 84)

Порту: Касильяс — Лаюн, Фелипе, Маркано, Теллес — Данилу — Оливер Торрес, Эррера (Браими, 59), Отавио (Андре, 72) — Андре Силва, Хота (Корона, 60)

Предупреждения: Лимбомбе, Симонс — Лаюн