Зегєлаар 65

Составы команд:

Реал: Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Каземиро, Роналду, Бензема, Бэйл

Спортинг: Патрисиу, Коатес, Семеду, Перейра, Зегелар, Карвальо, Адриен, Бруно Сезар, Мартинш, Руис, Дост

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги Чемпионов, в котором мадридский Реал принимает Спортинг из Лиссабона.

Стартовый свисток! Поехали!
1
Португальцы начинают с центра поля. Не Роналду, а игроки Спортинга.
2
Первый момент в матче в активе гостей - Мартинш пробил с линии штрафной площади, но мяч прошел рядом со штангой.
4
А вот и ответ Реала - Карвахаль прошел по флангу и подал в штрафную площадь, но замкнуть передачу оказалось некому.
6
Кстати, в нашем матче будет использоваться технология определения гола «Ястребиный глаз». Впервые в Лиге Чемпионов.

7
Роналду не смог обыграть Адриена и потерял мяч в центре поля.
9
Пока что на поле абсолютно равная игра, Реал ни в чем не превосходит соперника.
10
Пока у нас ничего интересного не происходит, забивают английские клубы - и Лестер, и Манчестер Сити.
12
Похоже, что такого "веселья", как вчера устроили Барселона и Селтик, сегодня мы не увидим.
13
Бэйл легко прошел по левому флангу, но вот с передачей не вышло - Коатес перехватил мяч.
15
Рамос выиграл борьбу на втором этаже, но пробил прямо в руки Патрисиу.
17
Реал постепенно перехватывает мяч, владение мячом уже 68% на 32% в пользу хозяев.
19
Кстати, сегодня Криштиану Роналду проводит свой 350-й матч за «Реал Мадрид». И это матч против клуба, в котором он начинал свою карьеру.
20
Несмотря на игровое и территориальное преимущество сливочных, опасных моментов у ворот Патрисиу по-прежнему нет.
22
С такой игрой команд новая система Ястребиного глаза так и не вступит в действие в сегодняшнем матче.
24
Быстрая контратака привела к угловому у ворот Реала.
25
Касилья вовремя вышел из ворот и перехватил передачу Адриена.
27
Первый тайм уже перевалил за экватор, а у Реала ни одного удара в створ ворот.
28
Затяжная атака Спортинг закончилась неточным ударом Доста.
30
Марсело сбил Карвальо, а затем еще и накричал на португальца. Странное поведение защитника Реала.
32
Уже несколько минут Спортинг владеет преимуществом. В перерыве Зидану просто необходимо что-то менять.
34
Дост! Голландцу немного не хватило точности, а ведь Касилья уже не доставал мяч.
36
Реал за все время провел 9 матчей с португальскими командами на своем поле. Еще ни разу не проигрывал, сможет ли Спортинг прервать эту серию?
37
Небольшая пауза - медики оказывают помощь Адриену.
38
Каземиро уже наиграл на желтую карточку, но арбитр упрямо прощает бразильца.
40
Вместо желтой карточки Каземиро, Тальявенто показал ее Адриену.
41
Удивительно, но факт - вторая половина тайма проходит при тотальном преимуществе Спортинга.
43
Бэйл заработал перспективный штрафной в опасной близости от ворот Спортинга.
44
Бэйл покидает поле с помощью медиков.
45
Похоже, что Роналду разучился пробивать штрафные - португалец отправил мяч на трибуны.

Перерыв!

Второй тайм!
46
Похоже, что команды вышли в тех же составах.
47
Действующий обладатель Кубка Чемпионов в первом тайме разочаровал, надеемся, что после перерыва увидим совсем другую игру.
49
ГООООЛ! Бруно Сезар! Атакующий полузащитник Спортинга пробил метров с 10-ти в дальний угол мадридских ворот - Касилья не смог достать мяч! 0:1!
50
Ожидаем замены от Зидана. И первый кандидат на уход с поля - Карим Бензема. Да, он сейчас на поле, несмотря на то, что его никто не видит.
52
Где-то в Барселоне сейчас тихонько радуются.
53
Спортинг продолжает владеть мячом, кто-то ожидал такой игры от португальцев?
55
Мартинш красиво обыграл двоих защитников, обыгрался с Достом и вошел в штрафную, но вот на удар не хватило сил.
56
И снова удар от Бруно Сезара. Ау, Реал, ты где?
57
Желтая карточка Вильяму Карвальо за фол против Модрича.
59
Арбитр решил оживить игру и удалил тренера Спортинга на трибуны.
60
Варан в отчаянном подкате остановил проход Руиса - угловой для Спортинга.
61
Бас Дост выиграл борьбу у Рамоса и пробил метров с 10-ти - мяч прошел выше ворот.
62
В активе Спортинга уже восемь ударов по воротам, у Реала - шесть.
64
Карвахаль на доли секунды опередил Сезара и выбил мяч за пределы поля.
65
Зегелаар схлопотал предупреждение.
66
Бэйл заработал штрафной в метрах 17-ти от ворот Спортинга.
68
Бэйл пробил так же, как и Роналду - отправил мяч на трибуны.
69
И тут же Зидан снимает Бэйла с игры - на поле вышел Лукас Васкес.
70
Альваро Мората меняет Карима Бензема. Француз провел просто провальный матч, ни разу не приняв участия в атакующих действиях своей команды.
71
Первая замена в составе Спортинга - Маркович вместо Мартинша.
73
Реал полностью перехватил инициативу. То ли замены сыграли свою роль, то ли Спортинг рано начал садится к своим воротам.
74
Модрич забросил в штрафную прямо на голову Морате – тот пробивает прямо в угол ворот, но в последний момент кто-то из защитников подставляет ногу, и мяч летит мимо.
75
Элиас вышел на поле вместо Адриена.
76
Желтая карточка Кроосу за фол в центре поля.
78
Последняя замена в составе Реала - Родригес вместо Крооса.
80
Мората! Альваро обыграл защитника, вошел в штрафную, но вот с ударом не вышло - прямо в руки Патрисиу.
82
Штанга! Наконец-то вступил в игру Роналду - лидер Реала см близкого расстояния попал в штангу.
83
Реал нагнетает, но вот успеет ли он забить в оставшееся время?
85
Спортинг в обороне практически всем составом, но в этом нет ничего удивительного.
86
Жорже Жежус готовит последнюю замену, сохранив таким образом еще несколько секунд для своей команды.
87
Тальявенто в спорной ситуации назначил штрафной у ворот Спортинга. Пробивать будет Роналду.
89
ГООООЛ! Роналду! Кришиану идеально исполнил штрафной удар метров с 25-ти - мяч попал в самую девятку ворот Спортинга! Шедевр в исполнении Роналду позволяет Реалу сравнять счет в матче.
90
Тальявенто добавил четыре минуты к основному времени.
90
Последняя замена в матче - Кэмпбелл вместо Руиса.
90
ГООООООЛ! Мората! Реал вырывает победу на последних секундах матча благодаря голу Мораты! Точно вырезал передачу с левого фланга Джеймс Родригес, а Альваро без шансов для вратаря пробил головой. 2:1!

Все! Финальный свисток!

Реал – Спортинг

21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр – Паоло Тальявенто (Италия)

Защиту титула Сливочные начнут со знакового для их главной звезды матча – против лиссабонского Спортинга. Именно там начал профессиональную карьеру Криштиану Роналду. Некоторые игроки Львов были партнерами Криша на победном Евро-2016. Но из-за этого задача на среду для португальца не меняется: принести команде победу и забить как можно больше голов. Что для него на первом месте, выбирайте сами. Тем более, что Лионель Месси хет-трик вчера уже успел сделать.

У Реала практически закончились кадровые проблемы, когда из трио BBC играть мог лишь Гарет Бэйл. В матче против Осасуны вернулись и Роналду, и Бензема. Нет еще основного кипера Кейлора Наваса и левого бека Фабиу Коэнтрау, на которого Зидан рассчитывает в этом сезоне. Таким образом, мы сможем увидеть привычный состав мадридцев, с Касильей в воротах, Каземиро в опорной зоне и одной из самых сильных линий нападения в мире.

Спортинг добыл на выходных четвертую победу подряд в чемпионате и с максимальным показателем, как и Реал, возглавляет Примейру. Вероятно, что Львы выпустят тот же вариант состава, который громил Морейренсе. Все основные игроки Львов в строю, травм и дисквалификаций нет. Правда, летом бело-зеленых покинул один из ключевых футболистов – Жоау Мариу. Но без приобретений также не обошлось. Пришел, например, Кэмпбелл, или наш знакомый Радосав Петрович. Играть у португальцев определенно, есть кому.

Понятно, что прогнозы на этот матч для гостей не самые радужные. Сливочные попытаются забить быстрый гол, а затем развить преимущество, действуя на контратаках. Главная задача для бело-зеленых – выстоять в самом начале, а затем попытаться реализовать свои шансы. Оборона Реала небезгрешна. Забивали ей и Сельта, и Осасуна. Пока что ничего нового, по сравнению с прошлым сезоном, в игре Реала не наблюдается. Так что информации о сопернике у тренеров Спортинга есть предостаточно. Но поможет ли она ему в Мадриде? Кроос и Модрич сейчас в фантастической форме, цементируя центр поля и раздавая голевые передачи, интереснее смотрится скамейка запасных, по сравнению с прошлым сезоном. Прибыли Асенсио и Мората, разнообразив варианты усиления игры для Зидана.

Интересным будет противостояние именно Роналду против своего родного клуба. Будет ли португалец свирепствовать, улучшая статистику, или окажется более снисходительным к особенным гостям? Правда, сам Спортинг может быть против того, чтобы Роналду уходил с поля с забитыми мячами. Возможно, что сегодня Реал сыграет со своим самым серьезным соперником в этом сезоне. Правда, еще неизвестно, как будет играть команда Жезуша, когда её лишат мяча.

Ориентировочные составы

Реал: Касилья – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Кроос, Каземиро, Модрич – Бейл, Бензема, Роналду

Спортинг: Руи Патрисиу – Жоау Перейра, Коатес, Семеду, Зеегелаар –  Вилльям Карвалью, Адриен Силва, Руис – Кэмпбелл, Дост, Желсон Мартинш

Не сыграют: Кейлор Навас, Коэнтрау (оба – Реал)

Слова

Зинедин Зидан, главный тренер Реала:

- Выиграть Лигу чемпионов хотят очень многие клубы. Мы действительно одни из фаворитов, но это еще ничего не значит. Чтобы преуспеть в этом турнире, нужно с самого начала много работать и демонстрировать качественный футбол. Мы полностью готовы и ждем сложного поединка. Спортинг — приличная команда, которая умеет играть в футбол. Они не будут только отсиживаться в обороне.  Криштиану Роналду готов играть и хочет выйти на поле. Мы намерены задействовать его завтра вечером. Естественно, он хочет играть все 90 минут. Для него это важная и особенная игра против клуба своего детства.

Жорже Жезуш, главный тренер Спортинга:

- Постараемся отнестись к Реалу как к равному сопернику. Для нас это важный матч, стартуем на групповом этапе. Всю неделю мы работали над тем, чтобы лучше контролировать мяч. С Реалом нужно играть только так.  Мы должны внимательно следить за Роналду, но какую-то специальную стратегию для его нейтрализации применять не будем. Это сильнейший состав Реала за последние годы. Там отличные игроки, отличный тренер. Они гораздо сильнее, чем были до прихода Зидана

footballпрогноз 2:1

Действующий победитель Лиги Чемпионов начинает новый турнир с победы, но далась она Реалу очень не просто. Спортинг приятно удивил, и не заслуживал поражения в сегодняшнем матче, но, как известно, везет сильнейшему.

Начался поединок, как и ожидалось, с атак Реала, но ближе к средине первого тайма Спортинг перехватил инициативу. И не просто выровнял игру, а превзошёл Реал практически по всем показателям. Португальцы больше владели мячом и создавали опасные моменты у ворот Реала. В какой-то промежуток матча показалось, что "сливочные" просто не знают что делать с мячом, так как португальцы разнообразно атаковали, а при потере мяча тут же вступали в отбор. Потому перерыв явно должен был пойти на пользу хозяевам поля, ведь такой Реал давно не приходилось видеть.

Тем не менее, в перерыве Зидан решил ничего не менять, хотя того же Бензему можно было снимать уже в начале игры. Француз был худшим игроком на поле, практически не участвуя в атакующих действиях своей команды. Почему не играет Мората, а предпочтение отдают Бензема, вопрос, на который тяжело дать ответ.

Уже через три минуты после выхода на поле Реал пропустил, но к этому все и шло. Бруно Сезар пробил метров с 10-ти в дальний угол ворот Касильи. Казалось бы, после пропущенного мяча Реал должен активизироваться и пойти на штурм ворот соперника. Но Спортинг в этот вечер был великолепен, в прямом смысле этого слова — португальцы не стали прижиматься к своим воротам и продолжали атаковать. Но вот сил на весь матч у Спортинга не хватило, последняя десятиминутка прошла при тотальном преимуществе Реала, что и принесло победу хозяевам поля.

На 89-й минуте матча Роналду идеально исполнил штрафной удар метров с 25-ти — мяч попал в самую девятку ворот Спортинга! Шедевр в исполнении Роналду стал юбилейным — 550-м для португальца. А за 20 секунд до финального свистка победный мяч забил Альваро Мората, головой замкнувший передачу с правого фланга. Реал одерживает тяжелую и волевую победу, но стоит отметить и Спортинг, который провел этот матч на высоком уровне и заслуживал лучшей участи, чем поражение на последних секундах игры.

Реал — Спортинг  2:1

Голы: Роналду, 89, Мората, 90 — Бруно Сезар, 48

Реал: Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос (Родригес, 78), Модрич, Каземиро, Роналду, Бензема (Мората, 68), Бэйл (Васкес, 68)

Спортинг: Патрисиу, Коатес, Семеду, Перейра, Зегелар, Карвальо, Адриен (Элиас, 73), Бруно Сезар, Мартинш (Маркович, 69), Руис (Кемпбелл, 90), Дост

Предупреждения: Кроос — Карвальо, Адриен