40 Ракітич

Составы команд:

Барселона: Тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Гомеш, Неймар, Суарес, Месси

Селтик: Де Врис, Лустиг, Туре, Святенко, Тирни, Браун, Битон, Гамбоа, Робертс, Дембеле, Синклер

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги Чемпионов, в котором Барселона принимает Селтик.

Стартовый свисток! Поехали!
1
Селтик начинает с центра поля и тут же теряет мяч.
2
Дембеле навязал борьбу Пике и заставил каталонца "страдать", толкнув его в рекламный бортик.
3
Месси заработал первый угловой для своей команды.
4
ГООООЛ! Лионель Месси! "Атака блондинов" привела к взятию ворот - Неймар вывел Месси на ударную позицию, а капитан Барселоны сильным ударом пробил де Вриса. 1:0.
6
Тяжело сегодня будет Селтику, впрочем, кто-то ждал иной игры?
7
Коло Туре пробил в перекладину. Своих ворот.
8
Месси в простой ситуации потерял мяч, но Браун не смог разогнать быструю контратаку.
10
Небольшая пауза в игре - медики оказывают помощь Альбе.
11
А ведь гол в Барселоне не самый быстрый в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, в Париже Кавани забил уже на 2-ой минуте матча.
13
Каталонцы неспешно перекатывают мяч в центре поля, ничего интересного на поле не происходит.
15
Серхи Роберто очень активен на правом фланге Барселоны, но Шахтер все равно "мечтает" отправить в Каталонию Дарио Срну. Интересно, знают ли об этом в самой Барселоне?
16
Месси! Лионель обыграл двоих защитников и нанес обводящий удар по воротам де Вриса, шотландцам повезло, что мяч прошел рядом со штангой.
18
Барселона владеет мячом 73% игрового времени. У Селтика, соответственно, 27%.
20
Хозяева подают уже четвертый угловой, у Селтика пока что ни одного.
21
Брендан Роджерс очень активен у кромки поля.
23
Пенальти в ворота Барселоны и желтая карточка тер Штегену.
25
Дембеле не смог переиграть тер Штегена с 11-метровой отметки! Немецкий вратарь наказал игрока Селтика за удар без разбега!
27
ГОООООЛ! Месси! Аргентинец с нескольких метров переправил мяч сетку пустых ворот. И снова в забитом мяче принял участие Неймар. 2:0.
28
Если и была надежда у болельщиков Селтика на позитивный исход поединка, то после 0:2 к средине первого тайма об этом можно забыть.
30
А в Киеве тем временем уже 1:0, забил Денис Гармаш.
32
Дембеле обыграл Роберто, но вот пройти Пике уже не смог.
34
Кирон Тирни вынес мяч с пустых ворот после удара Ивана Ракитича.
35
В Киеве уже 1:1, забил Аркадиуш Милик.
37
Неймар не Месси! Бразилец не смог реализовать выход один на один, затянув с ударом и позволив защитнику заблокировать мяч.
38
Наверняка Брендан Роджерс хочет что-изменит в игре своей команды, но на замене у шотландцев, по сути, нет никого, кто бы мог усилить игру.
40
Желтая карточка Ракитичу за грубую игру в центре поля.
42
Вполне вероятно, что во втором тайме на поле появится Иньеста, Андре Гомеш пока что совсем не заметен.
43
Месси обыграл Туре и пробил с острого угла - де Врис на месте.
44
Доигрывают команды первый тайм.

Перерыв!

Второй тайм!
46
Как мы и прогнозировали, в составе Бареслоны происходит замена - Иньеста вместо Ракитича.
47
Брендан Роджерс решил не производить замен в перерыве.
49
Во втором тайме ничего не поменялось - Барселна владеет мячом,  а Селтик обороняется всем составом.
50
ГОООООЛ! Неймар! Бразилец красивым ударом со штрафного доводит счет до разгромного - 3:0.
53
С такой игрой Селтику будет тяжело не то что бороться за выход из группы, а даже одержать одну победу в шести встречах.
54
Владение мячом - 70% на 30% в пользу хозяев поля.
56
Месси забил, Неймар забил, пришел черед Суареса?
57
Желтая карточка Браунун за толчок Неймара. А бразильца не корми, дай лишь возможность упасть в безобидной ситуации.
59
ГООООЛ! Иньеста! Капитан Барселоны забил красивый гол, пробив по летящему мячу. И снова результативная передача в активе Неймара!
60
ГОООООООЛ! Первый хет-трик в этом розыгрыше Лиги Чемпионов оформляет Лионель Месси! Аргентинец замкнул передачу Суареса. 5:0.
62
Вторая замена в составе Барселоны - Рафинья вместо Бускетса.
65
Биттон пробил по воротам Барселоны метров с 40-ка - тер Штеген успел вернуться назад.
66
Неймар оказался в положении вне игры.
67
Первая замена от Брендана Роджерса - Армстронг вместо Робертса.
68
И тут же вторая замена - О'Конелл вместо Святченко.
71
Интересно, каково сейчас игрокам Селтика? Играть при таком счете точно не самое приятное занятие.
73
Суарес легко обыграл Коло Туре, но вот с ударом не сложилось - уругваец отправил мяч на трибуны.
75
Умтити уверено выиграл борьбу на втором этаже у Лустига.
76
ГОООООЛ! Луис Суарес! Уругваец принял передачу от Неймара и вторым касанием, не давая мячу опуститься на землю, пробил по воротам де Вриса. 6:0.
78
Последняя замена в составе Селтика - Макгрегор вместо Биттона.
79
В активе Неймара четыре! результативные передачи.
81
После первого тура Барселона уверено возглавляет турнирную таблицу в своей группе, тем более, что соперники еще не играли.
83
Похоже, что в этом матче уже никому ничего не надо - игроки Барселоны неспешно перекатывают мяч в центре поля.
84
У Луиса Энрике есть еще одна замена, вполне вероятно, что он снимет с игры Месси.
86
Неймар получил мяч в штрафной, мог сразу пробить, но решил продолжить атаку, однако в результате после серии передач мяч вылетел за пределы поля.
88
Штанга! После дальнего удара Лионеля Месси мяч от шанги ушел за пределы поля.
89
ГОООООЛ! Суарес оформляет дубль и забивает седьмой гол Барселоны. В этот раз ассистентом выступил Лионель Месси! 7:0
90
Брендон Роджерс позорно стартует в Лиге Чемпионов. Барселона, конечно же, сильнее, но нельзя в первом матче пропускать семь мячей!
90
Хацеган добавил две минуты к основному времени, успеют забить восьмой мяч?

Все! Финальный свисток!

Состав Барселоны на матч с Селтиком был на 80% привычным. В защите в паре с Пике вышел Умтити, а вместо Иньесты в центре поля играл Андре Гомеш. На остальных позициях выступали те же футболисты, выигравшие в 2015 году Лигу чемпионов.

Нетрудно было догадаться, по какому сценарию будет развиваться первый матч каталонцев в евросезоне. Хозяева не выпускали мяч из ног с первых секунд, а уже через 3 минуты Лео Месси забил типичный барселонский гол. Неймар после розыгрыша углового отдал вперед на Месси, то избежал офсайда и с острого угла мощно пробил Де Вриза.

После этого гола Кельты старались не пускать блаугранас себе за спину, довольно грамотно оборонялись, но за мяч зацепиться долго не могли. Но в одной из первых атак бело-зеленые должны были забивать. Дембеле получил мяч в штрафной, оказавшись за спинами защитников, а тер Штеген вынужден был сбивать молодого француза, за что получил горчичник. Пенальти вызвался бить сам пострадавший, но немецкий вратарь отбил мяч в правом от себя углу.

Барса продолжила атаковать, но удары каталонцев постоянно приходились в игроков гостей, аж пока два блондина не взяли ситуацию в свои руки. Мяч следовал по схеме Неймар-Месси-Неймар-Месси, аж пока не оказался на краю вратарской. Лео в падении отправил круглого в полупустые ворота. Команды доиграли тайм, а у игроков Селтика были неоднозначные чувства: с одной стороны, они не реализовали пенальти, а с другой – еще мало пропустили.

После перерыва ничего не изменилось, кроме эффективности атак сине-гранатовых. За 10 минут в воротах Селтика побывало три мяча. Сначала Неймар реализовал штрафной метров с 23-х, закрутив мяч, до которого не долетел толком вратарь, затем вышедший на замену Иньеста, забил красивый гол, пробив по летящему мячу после передачи Неймара, а потом Месси оформил хет-трик. Обыгравшись с Суаресом, аргентинец влетел подкатом во вратарскую, куда ему выкатил мяч Эль Пистолеро.

Барса и не думала останавливаться, ведь не было забитых мячей у Суареса. И снова ассистентом выступил Неймар. Он забросил снаряд за спины защитникам, Луис принял пас грудью, а следующим касанием мощно пробил под перекладину метров с семи. Успел уругваец даже сделать дубль. Месси снова избежал положения вне игры, находясь в штрафной, и прострелил к вратарской, где его пас замкнул Суарес.

Каталонцы улучшили себе настроение после поражения от Алавеса, а показатели Месси, Суареса и Неймара по системе гол+пас впечатляют: 3+1, 2+1 и 1+4 соответственно.

Барселона - Селтик  7:0

Голы: Месси, 3, 27, 60, Неймар, 50, Иньеста, 59, Луис Суарес, 76, 89

Барселона: Тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс (Рафинья, 61), Ракитич (Иньеста, 46), Андре Гомеш, Неймар, Луис Суарес, Месси

Селтик: Де Врис, Лустиг, Туре, Святенко (О'Конелл, 68) Тирни, Браун, Битон (Макгрегор, 77), Гамбоа, Робертс (Армстронг, 67), Дембеле, Синклер

Предупреждения: Тер Штеген, Ракитич — Браун

На 27-й минуте Дембеле не забил пенальти (вратарь)