Группа A - 5 тур
25 листопада, 21:45, 5 тур, Группа A

Шведский Мальме является прямым конкурентом Шахтера за третью позицию в группе А, а парижскому клубу остается всего ничего, чтобы обеспечить себе лигочемпионовскую весну.

ПСЖ показывают феноменальную игру – команда Лорана Блана еще ни разу не проиграла в нынешнем сезоне Лиги 1, а единственный раз, когда парижане ушли с поля без набранных очков, является матч против Реала, в котором Ибре и компании не хватило везения, дабы ухватиться за ничью.

ПСЖ должен решать все вопросы по выходу из группы уже сегодня, но у парижан много основных игроков находится в лазарете команды. Блану придется обойтись без травмированных Лавесси, Пасторе, Верратти и Орье, а также и дисквалифицированного Давида Луиса. Зато команде поможет Анхель Ди Мария, который восстановился после повреждения икроножной мышцы. Знаковым будет поединок для Ибрахимовича – Златан сыграет против своего первого клуба.

Потеря основных игроков ПСЖ должна обнадежить Мальме, но и у шведского клуба ситуация не из лучших – из-за дисквалификации матч пропустит основной центральный защитник Арнансон.  Также находится под вопросом участие в поединке Николы Джурджича, который отлично дополняет Маркуса Розенберга в передней линии.  Стоить отметить, что шведский чемпионат закончился еще в октябре, поэтому, игроки Мальме могут находиться не в самых лучших своих кондициях.

Ориентировочные составы

Мальме: Виланд – Тиннерхольм, Бенгтссон, Брорссон, Йотун – Родич, Левицки, Аду, Бергет – Джурджич, Розенберг

ПСЖ: Трапп – ванн дер Виль, Тиаго Силва, Маркиньос, Максвелл – Матуиди, Мотта, Рабьо – Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Травмированные: Молинс, Азинович – Орье, Лавесси, Пасторе, Верратти, Дюшез

Дисквалифицированные: Арнасон – Давид Луис

Под вопросом: Джурджич

Слова

Оге Харейде, главный тренер Мальме: "Мы будем пытаться победить. Это будет трудно сделать, играя против такой команды, как ПСЖ. Мы должны будем быстро атаковать, а снег и погода, надеюсь, сделают жизнь парижан сложнее".

Маркус Розенберг, нападающий Мальме: "Это будет особенный матч для Ибрахимовича. Разумеется, все его будут приветствовать в Мальме. Думаю, мы поняли уровень Лиги чемпионов и сможем сыграть  свою игру. Дома мы играем намного лучше".

Лоран Блан, главный тренер ПСЖ: "Все знают, что эта игра будет значить для Ибрахимовича. Мы уважаем Мальме, но мы хотим выиграть. Надеюсь, Златан и другие будут действовать слаженно и добудут победу".

footballпрогноз 1:3
 

 

ПСЖ был в шаге от выхода в плей-офф Лиги чемпионов – парижанам необходимо было победить аутсайдера группы А шведский Мальме. Подопечные Блана справились с этой задачей, забив пять безответных мячей.

Игры была сделана уже к пятнадцатой минуте, когда мяч побывал уже дважды в воротах Воланда.
Счет открыл Рабьо – ван дер Виль с правого фланга забросил мяч в штрафную,  где Адриан удачно сыграл головой и отправил мяч в сетку ворот. 

Второй гол также пришел с фланга. Матуиди прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где было пять защитников Мальме, но они не уследили за Ди Марией – аргентинец без проблем поразил ворота шведов.

После двух быстрых голов игра успокоилась и хозяева поля даже ненадолго перехватили инициативу, но поразить ворота Траппа не смогли.

Впрочем, и в первом тайме парижане могли делать счет крупным, но Кавани, уже обыграв вратаря попал в штангу, а после удара Ибры Виланд смог показать себя во всей красе. 

Второй тайм начался с гола Ибрахимовича, который вернулся на родной стадион, где начинал свою карьеру. Златан обыграл пару защитников и несильно пробил с острого угла – мяч проскользнул по перчаткам Виланда и залетел в сетку ворот.

По истечению часа игры у Мальме был шанс забить и сократить отставание в счете. Пенальти, который заработал Джурджич, не смог реализовать Розенберг – мяч попал в штангу ворот.

А Ди Мария сделал дубль – снова аргентинца потеряли защитники Мальме и Анхель без проблем переправил мяч головой в ворота шведского клуба. Окончательный счет в матче установил Лукас, забивший эффектный гол со штрафного.

Приезд Златана Ибрахимовича в Мальме не принес для одноименной команды ничего хорошего – подопечные Оге Харейде потерпели унизительное поражение и теперь им необходимо чудо, чтобы занять третье место в группе и выйти в Лигу Европы. 

Football.ua

Мальме — ПСЖ 0:5
Голы: Рабьо, 3, Ди Мария, 14, 68, Ибрахимович, 50, Лукас, 82

Мальме: Виланд — Тиннерхольм, Брорссон, Бенгтссон, Конате — Родич (Эйкрем, 60), Левицки, Аду (Ракип, 81), Бергет — Розенберг, Джурджич (Кроон, 70)

ПСЖ: Трапп — ван дер Виль, Силва, Маркиньос, Максвелл — Рабьо, Мотта (Стамбули, 69), Матуиди — Ди Мария (Лукас, 69), Ибрахимович (Огустен, 85), Кавани

Предупрежден: Бенгтссон, Розенберг

На 61 минуте Розенберг не реализовал пенальти (штанга).